logo
لافتة
تفاصيل الأخبار
Created with Pixso. المنزل Created with Pixso. أخبار Created with Pixso.

?

?

2026-09-24

لا يؤدي تثبيت المزيد من أجهزة الشحن تلقائيًا إلى إنشاء موقع شحن أكثر إنتاجية. يمكن أن يحتوي المشروع على العديد من وحدات شاحن المركبات الكهربائية عالية الطاقة، ومحول كبير، وقدرة شبكة كبيرة، ومع ذلك لا يزال يبيع طاقة قليلة نسبيًا خلال معظم اليوم. وفي الوقت نفسه، قد يواجه الموقع نفسه طوابير قصيرة خلال نافذة الذروة الضيقة. بالنسبة للمشغلين، يخلق هذا سؤالًا صعبًا: هل المشكلة هي عدم كفاية سعة الشحن، أو ضعف توزيع الطاقة، أو مزيج الشحن الخاطئ، أو انخفاض الطلب المحلي، أو ببساطة تركيب سعة كبيرة جدًا في وقت مبكر جدًا؟

يصبح هذا السؤال أكثر أهمية مع نضوج شبكات الشحن. أفادت وكالة الطاقة الدولية أن المخزون العالمي من نقاط الشحن العامة تجاوز 7 ملايين بنهاية عام 2025، بعد إضافة ما يقرب من 1.8 مليون نقطة عامة في عام واحد. وبالتالي فإن سعة الشحن العامة تتوسع بسرعة، ولكن المنافسة المستقبلية ستعتمد بشكل متزايد على مدى فعالية استخدام كل كيلووات مثبت وكل حاوية شحن - وليس فقط على عدد أجهزة الشحن التي يمتلكها الموقع.

مصدر:الوكالة الدولية للطاقة، توقعات السيارات الكهربائية العالمية 2026

تقترب شركة Door Energy من مشاريع الشحن الثابت من منظور الاستخدام هذا. إنهسلسلة سييغطي الشحن الثابت بقدرة 20 كيلووات و30 كيلووات و40 كيلووات، في حين أنسلسلة ديغطي الشحن السريع الثابت بقدرة 60 كيلووات و80 كيلووات و120 كيلووات و160 كيلووات. هذه هي منتجات شحن متصلة بالشبكة للتركيبات الدائمة. توفر شركة Door Energy أيضًا مجموعة أوسع من شاحن EV المحمول لسيناريوهات الطاقة المؤقتة أو المرنة، ولكن أساليب التخطيط في هذه المقالة تركز على البنية التحتية لشاحن EV الثابت واستخدام الموقع.

آخر أخبار الشركة ?  0

I. لماذا يمكن أن يخسر موقع شاحن المركبات الكهربائية الأموال حتى عند تركيب أجهزة الشحن

غالبًا ما يكون خطأ الشحن الأكثر تكلفة هو عدم شراء عدد قليل جدًا من أجهزة الشحن. إنه شراء سعة خاطئة للطريقة التي يستخدم بها العملاء الموقع فعليًا. قد يبدو الشاحن بقدرة 160 كيلو واط مقاومًا للمستقبل في ورقة المواصفات، ولكن إذا ظل معظم الزوار متوقفين لمدة ثلاث ساعات ويحتاجون فقط إلى 35-50 كيلو واط في الساعة، فقد لا يؤدي مستوى الطاقة هذا إلى تحقيق إيرادات إضافية. يدفع الموقع تكلفة طاقة أعلى للمعدات، والبنية التحتية الكهربائية، وربما ارتفاع الطلب في أوقات الذروة، بينما تغادر السيارة في نفس الوقت الذي كانت ستغادر فيه بعد استخدام وحدة طاقة أقل.

نقاط الألم التجارية الأربع وراء الاستخدام المنخفض

بالنسبة للفندق أو موقف سيارات المكتب أو مستودع الأسطول أو الوكالة أو مشغل الشحن العام، يظهر الاستخدام المنخفض عادةً في أحد الأشكال الأربعة. أولاً، تظل العديد من أجهزة الشحن غير مشغولة فعليًا. ثانيًا، أجهزة الشحن مشغولة ولكنها توفر الطاقة لجزء فقط من فترة وقوف السيارات. ثالثًا، الطاقة المقدرة عالية ولكن متوسط ​​طاقة الشحن الفعلي أقل بكثير. رابعًا، يبدو إجمالي استخدام المحطة منخفضًا على الرغم من ازدحام بعض فترات الذروة. تتطلب هذه الأعراض استجابات مختلفة؛ إن التعامل مع كل هذه الأمور على أنها "طلب غير كافٍ" يمكن أن يؤدي إلى جولة أخرى من القرارات الاستثمارية السيئة.

مشكلة الموقع المرصودة السبب الجذري المحتمل البيانات للتحقق الاستجابة الأولى أفضل
معظم أجهزة الشحن فارغة طوال اليوم ولا يزال الطلب المحلي على السيارات الكهربائية في تطور وصول المركبات الكهربائية يوميًا؛ جلسات/ميناء/يوم تأخير توسيع الأجهزة. احتياطي القدرة المستقبلية
انخفاض الاستخدام اليومي ولكن قوائم الانتظار من الساعة 17:00 إلى الساعة 19:00 يتركز الطلب في فترة ذروة قصيرة الوافدون كل ساعة ذروة الإشغال إدارة الأحمال أو التسعير أو تخطيط الطاقة المختلطة
يبلغ متوسط ​​الوحدة 160 كيلووات 55-80 كيلووات فقط قوة قبول السيارة، أو تفتق SOC، أو فترة بقاء طويلة متوسط ​​كيلوواط. ملف تعريف شركة نفط الجنوب؛ السيارة ماكس معدل العاصمة استخدم الخلجان منخفضة الطاقة للمستخدمين الذين يسكنون لفترة طويلة
إشغال مرتفع ولكن إنتاجية منخفضة للطاقة تبقى المركبات بعد انتهاء الشحن وقت الشحن مقابل وقت وقوف السيارات رسوم الخمول والإخطارات وقواعد وقوف السيارات
حركة مرور جيدة ولكن العديد من الجلسات الفاشلة مشكلات الموثوقية أو الدفع أو الواجهة الخلفية أو الموصل وقت التشغيل؛ معدل البدء الفاشل؛ رموز الخطأ إصلاح العمليات قبل إضافة المزيد من الأجهزة
اتصال كبير بالشبكة مع توفير القليل من الطاقة البنية التحتية للمرحلة الأولى مبالغ فيها الذروة كيلووات مقابل القدرة المتعاقد عليها/الموقع مرحلة النشر والتوسع فقط عندما تدعمها البيانات

وهذا التمييز أمر بالغ الأهمية بالنسبة للمشتريات. قد يفترض المشتري الذي يرى قائمة انتظار أن هناك حاجة إلى شاحن EV آخر بقدرة 160 كيلو واط. ومع ذلك، إذا استمر الانتظار لمدة 45 دقيقة فقط في اليوم، فقد تظل وحدة أخرى عالية الطاقة خاملة لمدة 23 ساعة أخرى. وعلى العكس من ذلك، قد يظل الموقع الذي يُظهر متوسط ​​استخدام بنسبة 20% فقط بحاجة إلى المزيد من الموصلات إذا كان الطلب متزامنًا بشكل كبير. وبالتالي فإن التصميم الجيد للموقع يبدأ بسلوك العميل، وليس بكتالوج المنتجات.

لماذا أصبح الاستخدام أكثر أهمية على المستوى الدولي

أبلغت وكالة الطاقة الدولية عن وجود حوالي 11 مركبة كهربائية خفيفة لكل نقطة شحن عامة في جميع أنحاء العالم في عام 2025 وحوالي 4.5 كيلووات من قدرة الشحن العامة لكل مركبة كهربائية خفيفة. هذه الأرقام ليست أهدافًا على مستوى الموقع، ولكنها توضح سبب حاجة المشغلين بشكل متزايد إلى التفكير فيما يتعلق بعدد الشواحن وسعة الطاقة. وتتحرك أوروبا في نفس الاتجاه: تحدد لائحة البنية التحتية للوقود البديل في الاتحاد الأوروبي أهداف الشحن العامة باستخدام إجمالي إنتاج الطاقة بالإضافة إلى اعتماد المركبات، بما في ذلك ما لا يقل عن 1.3 كيلو واط من طاقة الشحن المتاحة للجمهور لكل مركبة خفيفة مسجلة تعمل بالبطارية الكهربائية و0.8 كيلو واط لكل مركبة هجينة تعمل بالكهرباء، وفقًا لشروط اللائحة.

مصدر:مؤشرات الرسوم العامة لوكالة الطاقة الدولية، 2025;لائحة الاتحاد الأوروبي AFIR 2023/1804

ثانيا. ماذا يعني حقًا استخدام موقع شاحن السيارة الكهربائية

لا يمكن إدارة الموقع بنسبة استخدام واحدة. يحتاج المشغلون إلى مجموعة صغيرة من المقاييس التي تفصل بين إنتاج الطاقة واستخدام الوقت وسلوك ركن السيارة والقدرة الكهربائية وموثوقية المعدات. بخلاف ذلك، قد يواجه موقعان لهما نفس رقم الاستخدام بنسبة 25% مشكلات تجارية مختلفة تمامًا.

ستة مقاييس يجب على كل مشغل تتبعها

متري صيغة بسيطة ماذا يقول للمشتري
استخدام الطاقة كيلووات ساعة فعلية ÷ الحد الأقصى النظري كيلووات ساعة ما مقدار إمكانات توصيل الطاقة المقدرة المستخدمة؟
استغلال وقت الشحن ساعات الشحن النشطة ÷ الساعات المتاحة عدد المرات التي يقوم فيها الشاحن بتوصيل الطاقة فعليًا
معدل الإشغال ساعات الخليج المشغولة ÷ الساعات المتاحة ما إذا كان سلوك وقوف السيارات يمنع الوصول
استخدام طاقة الموقع الذروة المرصودة كيلووات ÷ الموقع المتاح/المتعاقد عليه كيلووات ما إذا كانت البنية التحتية الكهربائية كبيرة الحجم
الجلسات لكل منفذ في اليوم إجمالي الجلسات اليومية ÷ المنافذ النشطة مقدار طلب الخدمة الذي يتعامل معه كل موصل
وقت التشغيل / معدل البدء الناجح الوقت المتاح والبدايات الناجحة ÷ الفرص ما إذا كان الاستخدام المفقود يمثل مشكلة عملياتية

فكر في شاحن سيارة كهربائية بقدرة 120 كيلو وات يعمل على مدار 24 ساعة في اليوم. ويبلغ سقف الطاقة اليومي النظري 2880 كيلووات في الساعة. إذا سلمت 720 كيلووات في الساعة في يوم واحد، فإن استهلاك الطاقة يكون 25%. وهذا الرقم وحده لا يكفي. إذا قام الشاحن بتسليم تلك الـ 720 كيلووات في الساعة خلال ست ساعات شحن نشطة، فإن الاستفادة من وقت الشحن تكون أيضًا 25%، ولكن متوسط ​​الإخراج أثناء الشحن النشط هو 120 كيلووات. في المقابل، إذا قامت بتسليم نفس 720 كيلووات في الساعة خلال 12 ساعة نشطة، فإن متوسط ​​الإنتاج يبلغ 60 كيلووات فقط. تشير الحالة الأولى إلى استخدام قوي للطاقة خلال فترة طلب محدودة؛ قد يشير الثاني إلى انخفاض قوة قبول السيارة، أو التناقص التدريجي عند مستوى SOC مرتفع، أو مستوى طاقة أعلى مما يتطلبه مزيج العملاء.

فصل وقت الشحن عن وقت ركن السيارة

وهذا مهم بشكل خاص في شحن الوجهة. قد يشغل العميل مساحة لمدة ثلاث ساعات ولكنه يشحن بشكل فعال لمدة 75 دقيقة فقط. إذا اعتبر المشغل الساعات الثلاث بأكملها بمثابة استخدام منتج، فإن الموقع يبدو أكثر صحة مما هو عليه بالفعل. بالنسبة للشحن السريع العام، يمكن أن تحدث المشكلة المعاكسة: قد يكون للوحدة إشغال يومي متواضع نسبيًا ولكنها لا تزال تولد إنتاجية عالية من الطاقة لأن كل جلسة توفر طاقة كبيرة بسرعة.

وجدت بيانات وزارة الطاقة الأمريكية المستندة إلى حوالي 2.4 مليون جلسة شحن سريع في الفترة من 2020 إلى 2023 أن جلسات الشحن السريع المدفوعة بالتيار المستمر بلغ متوسطها 42 دقيقة و22 كيلووات في الساعة، بينما بلغ متوسط ​​الجلسات المجانية 78 دقيقة و40.7 كيلووات في الساعة. مجموعة البيانات ليست معيارًا عالميًا، ولكنها توضح كيف يمكن للتسعير وسلوك المستخدم أن يغير بشكل ملموس مدة الجلسة وتوصيل الطاقة.

مصدر:وزارة الطاقة الأمريكية، إحصائيات جلسة الشحن السريع DC

ثالثا. تشخيص السعة الخاملة قبل شراء المزيد من أجهزة شاحن السيارة الكهربائية

عندما يكون أداء المحطة ضعيفًا، لا ينبغي أن يكون السؤال الأول هو "ما هو الشاحن الذي يجب أن نضيفه؟" والسؤال الأفضل هو "أين بالضبط يتم فقدان القدرة؟" يمنع التشخيص المنضبط المشغل من حل مشكلة البرامج أو التسعير أو مواقف السيارات أو الموثوقية باستخدام المزيد من الأجهزة.

الخطوة 1: إنشاء ملف تعريف الطلب لمدة 4-12 أسبوعًا

اجمع على الأقل أعداد الوصول بالساعة، وأوقات بدء الجلسة، والطاقة لكل جلسة، ومدة الشحن، ومدة انتظار السيارات، وذروة الجلسات المتزامنة، والحد الأقصى للطلب على الموقع، وأسباب فشل الجلسة، ووقت توقف الشاحن. إن لقطة ليوم واحد تعتبر دليلا ضعيفا لأن الطقس، وأنماط التنقل، والسياحة، وجداول الأساطيل، والأحداث يمكن أن تشوه الطلب. بالنسبة للمشروع التجاري، أربعة أسابيع هي الحد الأدنى المفيد للفحص الأولي؛ عندما تكون الموسمية قوية، تكون البيانات الأطول أفضل.

الخطوة 2: مقارنة احتياجات السيارة مع الطاقة المثبتة

لكل مجموعة مستخدمين، قم بحساب ثلاث كميات بسيطة: الطاقة المطلوبة لكل زيارة، ووقت الإقامة المتاح، والحد الأقصى لطاقة شحن التيار المستمر للمركبة. لنفترض أن السيارة تحتاج عادةً إلى 48 كيلو وات في الساعة وتبقى لمدة ساعتين. وبغض النظر عن التناقص التدريجي والخسائر، فإن متوسط ​​الطاقة المطلوبة لتوصيل هذه الطاقة هو 24 كيلو واط فقط. يوفر الشاحن بقدرة 40 كيلو واط مساحة رأس مفيدة. لا يزال بإمكان وحدة بقدرة 160 كيلوواط شحن السيارة، ولكن ما لم يكن العميل بحاجة إلى المغادرة في وقت أقرب بكثير، فإن الطاقة الإضافية للوحة الاسم قد لا تخلق قيمة إضافية للموقع.

نمط العملاء نافذة مسكن نموذجية مثال على حاجة الطاقة سؤال التخطيط اتجاه طاقة الباب المحتمل
ضيف الفندق/المنتجع 6-12 ساعة 20-60 كيلو واط ساعة هل التحول السريع مطلوب فعلا؟ شحن ثابت منخفض الطاقة؛ السلسلة C حيث يكون من المرغوب فيه زيادة سرعة التيار المباشر
مكتب / حديقة تجارية 4-9 ساعات 15-50 كيلوواط ساعة هل يمكن تغطية المزيد من الخلجان بدلاً من تعظيم كيلوواط لكل خليج؟ الفئة C 20-40 كيلووات لاحتياجات التيار المستمر ذات السرعة المتوسطة
البيع بالتجزئة / مواقف عامة 1-3 ساعات 20-60 كيلو واط ساعة هل هناك مستخدمون يسكنون لفترة طويلة ويسكنون لفترة قصيرة؟ سلسلة C المختلطة وسلسلة D
سيارات الأجرة / ركوب الخيل 20-60 دقيقة 25-70 كيلوواط ساعة ما هي مدة التوقف التي يمكن للسائق تحملها؟ الفئة D 80-160 كيلووات حسب المركبات
أسطول تجاري خفيف 30-120 دقيقة أو طوال الليل 40-120 كيلوواط ساعة هل المغادرة مجدولة أم عشوائية؟ سلسلة D للمنعطفات السريعة؛ تخطيط مختلط للنوافذ بين عشية وضحاها
مركز البيع/الخدمة 1-4 ساعات 10-80 كيلوواط ساعة ما هي السيارات التي تحتاج إلى تحول سريع قبل التسليم؟ سلسلة C للعمل الروتيني؛ سلسلة D للمركبات ذات الأولوية

يجب أن يميز الموقع الثابت أيضًا الطلب الدائم عن الذروة العرضية. إذا كان الموقع يحتوي على بضعة أيام استثنائية فقط في الشهر، فيمكن في بعض الأحيان التعامل مع السعة المؤقتة تشغيليًا بدلاً من زيادة حجم اتصال الشبكة بشكل دائم. تنتمي حلول شاحن السيارات الكهربائية المتنقلة من شركة Door Energy إلى فئة منتجات مختلفة ويمكن اعتبارها بمثابة سيناريوهات شحن مرنة أو مؤقتة، ولكن لا ينبغي استخدامها كبديل لتحجيم البنية التحتية الدائمة لسلسلة C أو سلسلة D بشكل صحيح.

الخطوة 3: التحقق مما إذا كان الاستخدام المنخفض يمثل في الواقع مشكلة موثوقية

شاحن السيارة الكهربائية غير المتصل بالإنترنت، أو لا يمكنه مصادقة المستخدمين، أو يفشل في الدفع، أو يوقف الجلسات بشكل متكرر، قد يبدو "غير مستغل بشكل كافٍ" حتى عندما يكون الطلب جيدًا. ولذلك، يجب مراجعة وقت التشغيل ومعدل الجلسة الناجحة قبل التوسيع. يؤكد مركز بيانات الوقود البديل الأمريكي على أن العمليات والصيانة وتكاليف الكهرباء وقواعد التسعير/الوصول ورسوم الشبكات وبيانات الاستخدام كلها أمور مهمة لنجاح تشغيل البنية التحتية للشحن. يجب على المشتري أن يسأل المورد ليس فقط عن الطاقة المقدرة، ولكن أيضًا عن الاتصال الخلفي، ورؤية الحالة عن بعد، والوصول إلى الصيانة، وقطع الغيار، وإجراءات معالجة الأخطاء.

مصدر:مركز بيانات الوقود البديل في الولايات المتحدة، التشغيل والصيانة للبنية التحتية لشحن المركبات الكهربائية

رابعا. قم بمطابقة قوة شاحن السيارة الكهربائية مع مدة بقاء العميل، وليس مع أعلى تصنيف متاح

أسرع طريقة لإنشاء سعة خاملة هي تحديد الطاقة العالية دون إثبات أن رحلة المستخدم تحتاج إليها. يجب تحديد قوة الشحن بشكل عكسي من الموعد النهائي لمغادرة العميل. ولذلك تقوم شركة Door Energy بفصل منتجاتها الثابتة التي تعمل بالتيار المستمر إلى سلسلة C بقدرة 20 إلى 40 كيلو وات وسلسلة D بقدرة 60 إلى 160 كيلو وات بدلاً من التعامل مع كل موقع تجاري على أنه نفس تطبيق الشحن السريع.

شاشة عملية لوقت الشحن

الطاقة للإضافة 20 كيلو واط 30 كيلو واط 40 كيلو واط 60 كيلوواط 80 كيلو واط 120 كيلو واط 160 كيلوواط
30 كيلوواط ساعة 1.50 ساعة 1.00 ساعة 0.75 ساعة 0.50 ساعة 0.38 ساعة 0.25 ساعة 0.19 ساعة
45 كيلوواط ساعة 2.25 ساعة 1.50 ساعة 1.13 ح 0.75 ساعة 0.56 ساعة 0.38 ساعة 0.28 ساعة
60 كيلوواط ساعة 3.00 ساعة 2.00 ساعة 1.50 ساعة 1.00 ساعة 0.75 ساعة 0.50 ساعة 0.38 ساعة
90 كيلوواط ساعة 4.50 ساعة 3.00 ساعة 2.25 ساعة 1.50 ساعة 1.13 ح 0.75 ساعة 0.56 ساعة

يوضح الجدول الطاقة النظرية ÷ الطاقة المقدرة فقط. وقت الشحن الحقيقي أطول ومحدود بأقصى طاقة قبول للمركبة، وSOC للبطارية، ومنحنى الشحن، ودرجة الحرارة، وكفاءة الشاحن، ومشاركة الطاقة، وأدوات التحكم على مستوى الموقع. قيمة الجدول ليست الوعد بوقت الشحن؛ هو فضح الحجم الكبير الواضح. إذا كان العميل يتوقف عادةً لمدة ثلاث ساعات ويحتاج إلى 45 كيلووات في الساعة، فيجب على الموقع تبرير سبب احتياج هذا الخليج إلى 160 كيلووات بدلاً من خيار الطاقة الأقل.

حيث تخلق سلسلة Door Energy C قيمة

الطاقة الباب من السلسلة C 20 كيلووات/30 كيلووات/40 كيلوواتتم تصميمه لشحن التيار المستمر الثابت حيث يريد المستخدمون تجديدًا أسرع من الشحن القياسي للوجهة منخفضة الطاقة ولكنهم لا يحتاجون بالضرورة إلى شحن سريع عالي الطاقة. تسرد طاقة الباب مدخل تيار متردد 400 فولت، ومخرج تيار مستمر 200-750 فولت، وخيارات الموصل بما في ذلك CCS1، وCCS2، وGB/T وCHAdeMO، وOCPP 1.6 مع OCPP 2.0 اختياري، وخيارات التثبيت على الحائط/العمود لسلسلة C.

بالنسبة للفنادق والمطاعم المتميزة ومجمعات الأعمال ومراكز الشحن المجتمعية ومواقف التجزئة والأساطيل التجارية الصغيرة، يمكن لنطاق الطاقة المعتدل هذا تحسين التوازن بين تغطية الخليج والقدرة الكهربائية ووقت بقاء العميل. يكون ذلك مفيدًا بشكل خاص عندما يريد أحد المواقع إمكانية الشحن بالتيار المستمر ولكن لا يمكنه اقتصاديًا تخصيص 120-160 كيلووات لكل مساحة.

حيث تخلق سلسلة Door Energy D القيمة

الطاقة الباب من السلسلة D 60 كيلووات/80 كيلووات/120 كيلووات/160 كيلوواتمخصص للشحن العام والتجاري بشكل أسرع. وهو يناسب المواقع التي يكون لحجم الأعمال فيها قيمة تجارية قابلة للقياس: عمليات سيارات الأجرة، والشحن الحضري ذو حركة المرور العالية، ومراكز النقل، ومحطات الشحن السريع العامة، ومناطق خدمة الطرق السريعة، وتطبيقات الأسطول مع نوافذ مغادرة أكثر إحكامًا. تصف شركة Door Energy السلسلة D بقدرة إخراج تيار مستمر 200-1000 فولت وخيارات تكامل OCPP/الواجهة الخلفية، مما يسمح بمطابقة مواصفات المشروع مع السوق المستهدف ونموذج التشغيل.

نوع الموقع أولوية العملاء منطق التخطيط الموصى به تناسب طاقة الباب
فندق / مكتب اشحن قبل المغادرة؛ انخفاض ضغط الشبكة تغطية أكبر، كيلوواط أقل لكل خليج سلسلة C 20-40 كيلو واط حيث يفضل التيار المستمر
التجزئة / المستشفى أوقات السكن المختلطة خلجان منفصلة طويلة الأمد وعالية الدوران التكوين المختلط لسلسلة C + D
وكالة أوامر عمل مرنة وأولوية التسليم حجز الخلجان السريعة للمركبات العاجلة روتين السلسلة C + أولوية السلسلة D
سيارات الأجرة / ركوب الخيل تقليل وقت توقف السائق كيلووات أعلى ودوران سريع للخليج سلسلة D 80-160 كيلو واط
الشحن السريع العام الإنتاجية ووقت انتظار العملاء مطابقة القوة مع حركة المرور وقبول المركبات سلسلة D 60-160 كيلو واط
أسطول تجاري خفيف تلبية جدول الإرسال الحجم حول نوافذ العودة/المغادرة مزيج C/D يعتمد على التحول

V. تحسين كفاءة الشحن دون إضافة المزيد من أجهزة الشحن ببساطة

بمجرد مطابقة مزيج الأجهزة بشكل معقول مع سلوك العميل، تصبح الفرصة التالية جاهزة للعمل: استخدام السعة المثبتة بشكل أكثر ذكاءً. هذا هو المكان الذي يمكن أن تعمل فيه حدود الطاقة على مستوى الموقع، والشحن المُدار، والجدولة، والتسعير، وقواعد الإشغال على تحسين الاقتصاد دون زيادة طاقة لوحة الاسم على الفور.

استخدم الشحن المُدار للتحكم في الصدفة

تُعرّف وزارة الطاقة الأمريكية الشحن المُدار على أنه تحكم استراتيجي في متى وكيف يتم شحن المركبات مع الاستمرار في تلبية احتياجات الأسطول أو المستخدم. وتشمل الأهداف ذات الصلة تجنب فترات ارتفاع الأسعار، وتقليل التزامن مع ذروة الطلب في المنشأة، والحد من الحاجة إلى تحديث البنية التحتية. بالنسبة لمشاريع شاحن المركبات الكهربائية التجارية الثابتة، يمكن تنفيذ هذا المبدأ من خلال الشاحن المناسب، أو الواجهة الخلفية، أو منصة OCPP، أو نظام إدارة الطاقة في المبنى، أو وحدة التحكم في الموقع اعتمادًا على الهندسة المعمارية.

مصدر:وزارة الطاقة الأمريكية، رسوم المركبات الكهربائية المُدارة للأساطيل الفيدرالية

على سبيل المثال، لنفترض أنه تم تركيب أربعة شواحن بقدرة 120 كيلووات، مما يوفر 480 كيلووات من طاقة اللوحة المجمعة، لكن الموقع يريد إبقاء شحن المركبات الكهربائية أقل من 300 كيلووات. يمكن لوحدة التحكم في الموقع، عندما تكون مدعومة بالأجهزة والبرامج المحددة، تخصيص 120 كيلووات، و90 كيلووات، و60 كيلووات، و30 كيلووات لأربع مركبات متصلة وفقًا لطلبات المركبات والأولويات التشغيلية. عندما تغادر المركبة الأولى، يمكن إعادة تعيين قدرتها المحررة. القيمة التجارية ليست أن كل شاحن يعمل دائمًا بكامل طاقته؛ إنه يمكن خدمة المزيد من المركبات ضمن غلاف طاقة الموقع الخاضع للتحكم.

رسوم الطلب تجعل الاستخدام مهمًا اقتصاديًا

يمكن أن تشمل فواتير الكهرباء للشحن التجاري رسومًا مرتبطة بذروة الطلب بالإضافة إلى إجمالي استهلاك الطاقة. ويشير مركز بيانات الوقود البديل إلى أن تكاليف تشغيل المحطة تعتمد على المعدات، والوقت من اليوم، ومدة الاستخدام، وهيكل تعريفة المرافق. تؤكد مواد وزارة الطاقة أيضًا على أن رسوم الطلب يمكن أن تكون ضارة بشكل خاص لشحن الطاقة العالية غير المستغلة بشكل كافٍ لأن ذروة الطلب القصيرة يمكن أن تخلق تكلفة ثابتة كبيرة مقارنة بمبيعات الطاقة في الشهر. ومع ارتفاع معدل الاستخدام، يتقاسم عدد أكبر من الكيلوواط ساعة من هذه التكلفة.

مصدر:مركز بيانات الوقود البديل وتكاليف التشغيل والصيانة والكهرباء;وزارة الطاقة الأمريكية، اعتبارات معدل شحن المركبات الكهربائية

هذا هو السبب في أن الشاحن ذو الطاقة الأعلى لا يكون الشاحن الأكثر ربحية تلقائيًا. في موقع به رسوم طلب باهظة الثمن وحركة مرور أولية ضعيفة، يمكن للوحدة كبيرة الحجم أن تخلق تكلفة غير مواتية لكل كيلووات ساعة يتم توصيلها. ومع ذلك، في موقع حضري عالي الإنتاجية، قد تؤدي الطاقة الأعلى إلى زيادة المركبات التي يتم خدمتها لكل خليج وتحسين الإيرادات. ويعتمد الاختيار الصحيح على منحنى الاستخدام، وليس على التفضيل العام للطاقة المنخفضة أو العالية.

تقليل الإشغال في وضع الخمول، وليس فقط وقت الخمول الكهربائي

يجب على المشغلين أيضًا التمييز بين وقت الخمول الكهربائي ووقت الخمول في ركن السيارة. السيارة التي تصل إلى هدف الشحن الخاص بها ولكنها تظل في الخليج تمنع العميل التالي. يمكن لإشعارات تطبيقات الهاتف المحمول واللافتات الواضحة وفترات السماح ورسوم مواقف السيارات ورسوم الإشغال أن تعمل على تحسين معدل دوران الخليج. تعتمد أفضل سياسة على الموقع: لا ينبغي للفندق أن يدير مواقف السيارات مثل مركز شحن سيارات الأجرة، ولا ينبغي للمستشفى أن يعاقب المستخدمين بنفس الطريقة التي تتبعها محطة الشحن السريع العامة ذات التوقف القصير.

عندما يحتاج موقع ثابت أحيانًا إلى سعة مرنة إضافية - لحدث ما، أو تشغيل الأسطول المؤقت، أو مرحلة البناء، أو الاستجابة لحالات الطوارئ، أو موقع في انتظار توسيع الشبكة - يمكن لشاحن EV المحمول أن يكمل البنية التحتية الدائمة. يعد هذا قرارًا تخطيطيًا منفصلاً عن اختيار مزيج الشاحن الدائم من السلسلة C وD، ويجب على شركة Door Energy تقييم حالتي الاستخدام بشكل مستقل.

سادسا. مثال على تكوين طاقة الباب المبني على البيانات: مشروع مواقف تجارية بقدرة 600 كيلووات

المثال التالي افتراضي ويهدف إلى إظهار عملية اتخاذ القرار بدلاً من وصف تكوين عالمي. لنفترض أن موقع مواقف السيارات التجاري يحتوي على 60 مكانًا لوقوف السيارات، و80 زيارة للمركبات الكهربائية يوميًا، ومتوسط ​​وقت بقاء يبلغ 3.2 ساعة، ومتوسط ​​طلب على الطاقة يبلغ 42 كيلووات في الساعة لكل عميل شحن، وميزانية قدرة كهربائية تبلغ 600 كيلووات لشحن المركبات الكهربائية. خلال الفترة الأكثر ازدحامًا، يرغب ما يصل إلى ثمانية عملاء في تحصيل الرسوم في نفس الوقت.

الخيار أ: تعظيم طاقة الشاحن

يمكن للمشغل تركيب خمسة شواحن بقدرة 120 كيلووات. تبلغ الطاقة الإجمالية للوحة الاسم 600 كيلووات، ويمكن شحن خمس مركبات في وقت واحد. يبدو هذا بسيطًا وقويًا، لكن سعة الطاقة العالية للموقع تتركز في خمس فتحات فقط. إذا ظل معظم المستخدمين متوقفين لأكثر من ساعتين، فإن الكثير منهم لا يحتاجون إلى حجرة مخصصة بقدرة 120 كيلووات. خلال فترة الذروة المكونة من ثماني مركبات، لا يزال هناك ثلاثة عملاء ينتظرون على الرغم من أن الموقع قد استثمر في الغلاف الكهربائي الكامل بقدرة 600 كيلووات.

الخيار ب: المزج بين الشحن عالي الدوران والشحن طويل الأمد

يمكن للمفهوم الثاني استخدام شاحنين من سلسلة Door Energy D بقدرة 120 كيلو وات بالإضافة إلى ستة شواحن من سلسلة Door Energy C بقدرة 40 كيلو وات. تبلغ قوة اللوحة المجمعة 480 كيلووات ويمكن شحن ثماني مركبات في وقت واحد. تم حجز حجرتي السلسلة D للعملاء الذين يقيمون لفترة قصيرة والذين يقدرون معدل الدوران السريع، في حين أن ستة فتحات من السلسلة C تخدم المركبات التي ستظل متوقفة لفترة كافية لشحن التيار المستمر بالطاقة المعتدلة. توفر المساحة الرأسية الكهربائية المتبقية المرونة لأحمال البناء أو التوسع المستقبلي أو نشر الشاحن الإضافي بعد ارتفاع الاستخدام الحقيقي.

متري الخيار أ: 5 × 120 كيلو واط الخيار ب: 2 × 120 كيلووات + 6 × 40 كيلووات
قوة لوحة الاسم مجتمعة 600 كيلوواط 480 كيلو واط
فتحات شحن متزامنة 5 8
الخلجان عالية الدوران 5 2
فتحات DC متوسطة السرعة / طويلة الأمد 0 6
يتم تقديم المركبات في ذروة متزامنة مكونة من 8 سيارات 5 على الفور 8 على الفور
خطر تخصيص الطاقة لمستخدمين لا يحتاجون إليها أعلى أقل إذا تمت إدارة الخلجان بشكل صحيح
توسيع الإرتفاع داخل مظروف تخطيط بقدرة 600 كيلو وات لا أحد 120 كيلو واط قبل القيود الأخرى

الخيار B ليس متفوقًا تلقائيًا. إذا كان الموقع يقع بجوار طريق سريع وكان كل عميل تقريبًا يرغب في المغادرة خلال 20 إلى 30 دقيقة، فقد يكون الخيار أ بطيئًا للغاية وليس قويًا للغاية. الغرض من المقارنة هو توضيح سبب توصية Door Energy بمطابقة المعدات لتركيز الوقت والإنتاجية. يمكن لميزانية التخطيط البالغة 600 كيلوواط أن تخلق قدرة مختلفة تمامًا للعملاء اعتمادًا على كيفية توزيع الطاقة عبر الخلجان.

قم بمرحلة الاستثمار بدلاً من تخمين خمس سنوات من الطلب في اليوم الأول

عندما لا تزال حركة مرور المركبات الكهربائية في طور التطور، يمكن للموقع تركيب القناة ومساحة المفاتيح الكهربائية والبنية التحتية للاتصالات وتخطيطات مواقف السيارات وبدل المحولات للتوسع المستقبلي مع شراء المرحلة التشغيلية الأولى فقط من أجهزة شاحن المركبات الكهربائية. ويمكن بعد ذلك تحفيز التوسع من خلال الأدلة الفعلية مثل ذروة الإشغال المستمرة، أو ارتفاع كيلوواط ساعة لكل منفذ، أو الانتظار المتكرر، أو زيادة الجلسات لكل منفذ. ويعمل هذا النهج المرحلي على تقليل رأس المال الخامل دون منع النمو المستقبلي.

بالنسبة للمشاريع التي تتطور لاحقًا إلى ذروات مؤقتة غير منتظمة، يمكن لـ Door Energy أيضًا تقييم ما إذا كان شاحن EV المحمول مناسبًا كمورد تكميلي. ومع ذلك، ينبغي تلبية الطلب اليومي الدائم من خلال نظام شحن ثابت مصمم بشكل صحيح بدلاً من الاعتماد على المعدات المؤقتة كبديل للبنية التحتية الأساسية.

سابعا. الأسئلة الـ 12 التي يجب على المشترين الإجابة عنها قبل طلب عرض أسعار لشاحن السيارة الكهربائية

يجب أن يعتمد عرض الأسعار المفيد على متطلبات التشغيل، وليس فقط على تصنيف الطاقة المطلوب. قبل أن توصي شركة Door Energy بتكوين شحن ثابت، يمكن للمشترين إعداد المعلومات التالية. حتى الإجابات التقريبية أكثر قيمة من اختيار الشاحن فقط من الكتيب.

سؤال المشتري لماذا يهم؟ المخرجات النموذجية للتحليل
1. كم عدد المركبات الكهربائية التي تزورها كل يوم؟ يحدد الطلب الأساسي كمية الموصل الأولية
2. كم عدد الأشخاص الذين يصلون في أكثر الساعات ازدحامًا؟ يظهر التزامن متطلبات موصل الذروة
3. ما هي المدة التي تبقى فيها المركبات متوقفة؟ يحدد الاستعجال مزيج السلسلة C مقابل السلسلة D
4. كم كيلوواط ساعة تحتاج كل مركبة عادة؟ يحدد الطاقة لكل جلسة متطلبات الطاقة اليومية
5. ما هو الحد الأقصى لمعدل شحن التيار المستمر لكل مركبة؟ يمنع الإفراط في المواصفات سقف طاقة الشاحن مفيد
6. ما هو معيار الموصل المطلوب؟ يضمن التوافق CCS1/CCS2/GB/T/خيار مشروع آخر
7. ما هي قوة الموقع المتوفرة فعليًا؟ يحد من الإخراج المتزامن مغلف طاقة الشبكة/الموقع
8. ما هي تعرفة الخدمات ورسوم الطلب؟ يؤثر على تكلفة التشغيل استراتيجية حلاقة الذروة والجدولة
9. هل الموقع عام أم خاص أم أسطول فقط أم مختلط؟ يغير سلوك المستخدم واحتياجات الدفع تصميم الواجهة الخلفية والتحكم في الوصول
10. ما هي الاستجابة اللازمة لوقت التشغيل والصيانة؟ يحمي الإيرادات خطة الخدمة وقطع الغيار
11. ما هو النمو المتوقع خلال 2-5 سنوات؟ يتجنب البنية التحتية الذين تقطعت بهم السبل خطة التوسع المرحلية
12. هل يحتاج المشروع إلى قدرات مؤقتة/متنقلة أيضًا؟ يفصل بين حالات الاستخدام الدائمة والمرنة نطاق شاحن EV الثابت مقابل نطاق الشحن المؤقت

بمجرد الإجابة على هذه الأسئلة، تصبح مناقشة المنتج أكثر واقعية. يمكن لـ Door Energy تقييم ما إذا كان المشروع يحتاج بشكل أساسي إلى وحدات السلسلة C، أو وحدات السلسلة D بشكل أساسي، أو تكوين مختلط. ويمكن للمشتري أيضًا استخدام نفس المعلومات لتحدي المقترحات غير الواقعية - على سبيل المثال، خطة تخصص 160 كيلووات لكل مكان لوقوف السيارات حتى عندما تبقى معظم المركبات لمدة أربع ساعات.

للحصول على مرجع المنتج، قم بزيارةفئة منتجات شاحن الطاقة الكهربائية DCأوموقع باب الطاقة. ويتضمن الموقع أيضًا أدلة التطبيقات وفئة منفصلة لشاحن السيارات الكهربائية المحمول لمتطلبات الشحن المرنة؛ يجب على المشترين في الموقع الثابت إبقاء فئات المنتجات هذه مميزة أثناء المواصفات.

ثامنا. الأسئلة الشائعة: استخدام موقع شاحن السيارة الكهربائية والشحن الثابت لطاقة الباب

س1. ما هو معدل الاستخدام الجيد لشاحن السيارة الكهربائية؟

أ1. لا توجد نسبة واحدة جيدة لكل مشروع. يتمتع مركز الشحن السريع على الطريق السريع والفندق ومستودع سيارات الأجرة والوكلاء وموقف سيارات المكاتب بأوقات إقامة ونماذج إيرادات مختلفة. تتبع استخدام الطاقة، والجلسات لكل منفذ، والكيلوواط ساعة لكل منفذ، وذروة الإشغال، ووقت التشغيل، ومعدل البدء الناجح، وذروة الطلب في الموقع معًا. الهدف هو تلبية متطلبات وقت انتظار العملاء مع تجنب الأجهزة الخاملة والقدرة الكهربائية غير الضرورية.

س2. إذا كان الاستخدام منخفضًا، فهل يجب علي إزالة أجهزة الشحن؟

أ2. ليس تلقائيا. حدد أولاً ما إذا كان السبب هو ضعف الطلب، أو ضعف الرؤية، أو توقف المعدات، أو احتكاك الدفع، أو التوقف المفرط بعد الشحن، أو مستوى طاقة كبير جدًا. من الممكن أن يظل الموقع ذو متوسط ​​الاستخدام المنخفض يعاني من ذروة الازدحام الحقيقي. توصي شركة Door Energy بتشخيص نمط الاستخدام قبل تغيير كمية الأجهزة.

س3. هل شاحن EV بقوة 160 كيلو وات دائمًا أكثر ربحية من شاحن 40 كيلو وات؟

أ3. لا. تعتمد الربحية على قوة قبول السيارة، ووقت الإقامة، والطاقة المباعة، وتعرفة الكهرباء، ورسوم الطلب، ومعدل دوران أماكن وقوف السيارات، وتكلفة المعدات، وحركة المرور في الموقع. إذا بقي العملاء لعدة ساعات، فقد تلبي 40 كيلوواط متطلبات الخدمة مع السماح للمشروع بتغطية المزيد من الخلجان. عندما يحتاج العملاء إلى المغادرة بسرعة، يمكن أن يكون لقوة السلسلة D الأعلى قيمة تجارية أكبر.

س 4. ما هو الفرق بين سلسلة Door Energy C وسلسلة D؟

A4. تشتمل سلسلة Door Energy C على شواحن DC ثابتة بقدرة 20 كيلووات و30 كيلووات و40 كيلووات. تشتمل سلسلة Door Energy D على أجهزة شحن سريعة ثابتة بقدرة 60 كيلووات و80 كيلووات و120 كيلووات و160 كيلووات. تعد السلسلة C أكثر ملاءمة لشحن الوجهات التجارية ذات الطاقة المعتدلة، بينما تستهدف السلسلة D التطبيقات العامة والتجارية وسيارات الأجرة والأساطيل ذات معدل دوران أسرع. لا ينبغي الخلط بين هذه النطاقات.

س5. هل يستطيع OCPP تحسين استخدام الشاحن؟

أ5. OCPP في حد ذاته لا يخلق طلب العملاء. فهو يوفر أساسًا موحدًا للاتصال الخلفي مثل الحالة عن بعد، والترخيص، وسجلات المعاملات، ووظائف التعريفات، وتكامل النظام الأساسي. عند دمجها مع برامج الإدارة المناسبة وأدوات التحكم في الموقع، يمكن لهذه البيانات أن تساعد المشغلين على تحديد أجهزة الشحن منخفضة الأداء، والأخطاء، وفترات الذروة، وفرص الشحن المُدار.

س6. متى يجب على الموقع إضافة المزيد من منافذ شاحن السيارة الكهربائية؟

أ6. وينبغي أن يستند التوسع إلى أدلة ثابتة بدلا من يوم واحد حافل. تتضمن المشغلات المفيدة الانتظار المتكرر خلال عدة أسابيع، وذروة الإشغال العالية، وزيادة الجلسات لكل منفذ، والنمو المستمر للطاقة، ووقت التشغيل المقبول. إذا كان عنق الزجاجة هو طاقة الموقع فقط، فقد يتم تقييم الشحن المُدار قبل إضافة القدرة الكهربائية.

س7. هل يمكن لشاحن EV المحمول تحسين الاستفادة من الموقع الثابت؟

أ7. يمكن أن يساعد في مواقف مؤقتة أو مرنة محددة، لكنه يحل مشكلة مختلفة. قد يدعم شاحن المركبات الكهربائية المتنقل الأحداث، أو عمليات الأسطول المؤقتة، أو طلبات الطوارئ، أو المواقع التي تنتظر بنية تحتية دائمة. يجب أن يتم تصميم الشحن اليومي الروتيني حول ملف تعريف التحميل الدائم للموقع الثابت. تقوم شركة Door Energy بتقييم الشحن المحمول والثابت كفئات منتجات منفصلة.

س8. ما هي المعلومات التي يجب أن أرسلها لشركة Door Energy للحصول على توصية المشروع؟

أ8. قم بتوفير أنواع المركبات، وأحجام البطاريات، والحد الأقصى لطاقة الشحن بالتيار المستمر، ومعايير الموصل، وعدد المركبات اليومي، وذروة الوصول المتزامن، ومتوسط ​​وقت المكوث، والكيلوواط المتوقع لكل جلسة، وطاقة الموقع المتاحة، وتعريفة المرافق، وساعات التشغيل، ومتطلبات الوصول العامة/الخاصة، والظروف المناخية، وتوقعات التوسع المستقبلية. يتيح ذلك لشركة Door Energy التوصية بالتكوين بناءً على العمليات الحقيقية بدلاً من تصنيف الشاحن المطلوب فقط.

تاسعا. الاستنتاج: تم تصميمه لتحقيق إنتاجية مفيدة، وليس الحد الأقصى لقوة لوحة الاسم

لا تقتصر المرحلة التالية من منافسة شحن السيارات الكهربائية على تثبيت المزيد من الأجهزة فحسب. مع توسع شبكات الشحن العامة، يجب على المشغلين أن يتساءلوا عما إذا كانت كل منطقة شحن وكل كيلووات من سعة الشبكة وكل استثمار في المعدات تنتج إنتاجية مفيدة للعملاء. يمكن أن يتفوق موقع ذو طاقة منخفضة للوحة الاسم على موقع أكبر إذا كان مزيج الشاحن الخاص به متوافقًا بشكل أفضل مع وقت المكوث، وقوة قبول السيارة، وأنماط وصول الذروة، وهيكل التعريفة المحلية.

بالنسبة لطاقة الباب، هذه هي القيمة العملية للحفاظ على مستويات طاقة ثابتة للشحن. تدعم الفئة C 20-40 كيلو وات الشحن بالتيار المستمر ذي الطاقة المتوسطة حيث يظل العملاء لفترة كافية بحيث لا يكون الشحن فائق السرعة ضروريًا. تدعم السلسلة D بقدرة 60-160 كيلووات معدل دوران أسرع حيث يكون للوقت قيمة تشغيلية أو تجارية مباشرة. بدلاً من وضع أعلى طاقة في كل منطقة، يمكن للمشغلين الجمع بين النطاقين، وحجز أماكن الطاقة العالية للعملاء الذين يحتاجون إليها حقًا، وتوسيع الأجهزة فقط عندما تبرر بيانات الاستخدام المرحلة التالية.

وبالتالي فإن سؤال الشراء الأكثر فائدة ليس "ما هو أكبر شاحن EV متوفر؟" إنه "ما هو مزيج الطاقة والمنافذ والبرمجيات وقدرة الشبكة وقواعد التشغيل الذي سيخدم معظم العملاء بتكلفة مقبولة؟" بمجرد الإجابة على هذا السؤال ببيانات الموقع الحقيقية، يصبح التحكم في السعة الخاملة أسهل، وتصبح كفاءة الشحن قابلة للقياس، وتصبح قرارات التوسع أكثر قابلية للدفاع.

يمكن أن تدعم شركة Door Energy المشترين بمنتجات شاحن EV الثابتة، والموصلات الخاصة بالمشروع وخيارات الواجهة الخلفية، ومحفظة شحن أوسع. عندما يكون لدى العميل أيضًا متطلبات مؤقتة أو طارئة، يمكن تقييم خط إنتاج شاحن المركبات الكهربائية المحمول المنفصل دون الخلط بين حالة الاستخدام هذه وتصميم محطة الشحن الدائمة. الهدف هو نفسه في كلتا الحالتين: نشر أصول الشحن المناسبة لمتطلبات التشغيل الفعلية، بدلاً من الدفع مقابل السعة التي لا يستطيع العملاء استخدامها أو لن يستخدموها.

روابط منتجات طاقة الباب

·موقع باب الطاقة

·فئة شاحن DC EV

·سلسلة C 20kW / 30kW / 40kW DC EV شاحن

·سلسلة D 60kW /