logo
배너
뉴스 세부 정보
Created with Pixso. 집 Created with Pixso. 뉴스 Created with Pixso.

EV 충전장 사용: 무동 용량을 줄이고 충전 효율을 향상시키는 방법

EV 충전장 사용: 무동 용량을 줄이고 충전 효율을 향상시키는 방법

2026-09-24

더 많은 충전 하드웨어를 설치한다고 해서 더 생산적인 충전 사이트가 자동으로 생성되는 것은 아닙니다. 프로젝트에는 여러 개의 고출력 EV 충전기, 대형 변압기 및 상당한 전력망 용량이 포함되어 있지만 하루 중 대부분의 시간 동안 상대적으로 적은 양의 에너지를 판매할 수 있습니다. 동시에, 피크 기간이 좁은 동안 동일한 사이트에서 짧은 대기열이 발생할 수 있습니다. 이는 운영자에게 어려운 질문을 던지게 합니다. 문제는 충전 용량 부족, 전력 할당 불량, 잘못된 충전기 혼합, 낮은 현지 수요 또는 너무 많은 용량이 너무 일찍 설치된 것입니까?

이 질문은 충전 네트워크가 성숙해짐에 따라 더욱 중요해졌습니다. 국제에너지기구(International Energy Agency)는 1년 만에 약 180만 개의 공공 충전소가 추가된 후 2025년 말 전 세계 공용 충전소 재고가 700만개를 초과했다고 보고했습니다. 따라서 공공 충전 용량은 빠르게 확장되고 있지만, 향후 경쟁은 사이트가 소유한 충전기 수뿐만 아니라 설치된 각 킬로와트와 각 충전 베이가 얼마나 효과적으로 사용되는지에 따라 점점 더 달라질 것입니다.

원천:IEA, 글로벌 EV 전망 2026

도어 에너지는 이러한 활용 관점에서 고정 충전 프로젝트에 접근합니다. 그것은C 시리즈20kW, 30kW, 40kW 고정 DC 충전을 포괄하며,D 시리즈60kW, 80kW, 120kW 및 160kW 고정 DC 고속 충전을 포괄합니다. 영구 설치를 위한 그리드 연결형 충전 제품입니다. Door Energy는 또한 임시 또는 유연한 에너지 시나리오를 위해 더 광범위한 모바일 EV 충전기 포트폴리오를 제공하지만 이 기사의 계획 방법은 고정형 EV 충전기 인프라 및 사이트 활용에 중점을 둡니다.

에 대한 최신 회사 뉴스 EV 충전장 사용: 무동 용량을 줄이고 충전 효율을 향상시키는 방법  0

I. 전기차 충전기 사이트가 충전기를 설치해도 손해를 보는 이유

가장 비용이 많이 드는 충전 실수는 종종 너무 적은 수의 충전기를 구입하지 않는 것입니다. 고객이 실제로 사이트를 이용하는 방식에 맞지 않는 용량을 구매하는 것입니다. 160kW 충전기는 사양서에서 미래 지향적인 것처럼 보일 수 있지만 대부분의 방문자가 3시간 동안 주차되어 있고 35~50kWh만 필요한 경우 해당 전력 수준은 추가 수익을 창출하지 못할 수 있습니다. 현장에서는 더 높은 장비 전력, 전기 인프라 및 잠재적으로 더 높은 피크 수요에 대한 비용을 지불하는 반면, 차량은 저전력 장치를 사용한 후 출발했을 시간과 동시에 출발합니다.

낮은 활용도의 4가지 상업적 문제점

호텔, 사무실 주차장, 차량 보관소, 판매점 또는 공공 충전소의 경우 낮은 활용도는 일반적으로 네 가지 형태 중 하나로 나타납니다. 첫째, 많은 충전기가 물리적으로 비어 있습니다. 둘째, 충전기를 점유하고 있지만 주차시간 중 일부만 전력을 공급한다. 셋째, 정격전력은 높으나 실제 평균 충전전력은 훨씬 낮다. 넷째, 일부 피크 시간대에 혼잡이 발생하더라도 전체 스테이션 이용률이 낮아 보입니다. 이러한 증상에는 다른 대응이 필요합니다. 이들 모두를 '수요가 충분하지 않다'고 취급하면 또 다른 잘못된 투자 결정으로 이어질 수 있습니다.

관찰된 사이트 문제 가능한 근본 원인 확인할 데이터 더 나은 첫 번째 반응
대부분의 충전기는 하루 종일 비어 있습니다. 국내 전기차 수요는 여전히 성장세 매일 EV 도착; 세션/포트/일 하드웨어 확장을 지연합니다. 미래 용량 예약
일일 활용도는 낮지만 17:00~19:00에 대기열이 있음 짧은 피크 기간에 수요가 집중됨 매시간 도착; 최고점유율 부하 관리, 가격 책정 또는 혼합 전력 레이아웃
160kW 장치는 평균 55~80kW에 불과합니다. 차량 수용력, SOC 테이퍼 또는 긴 체류 시간 평균 kW; SOC 프로필; 차량 최대 DC 속도 장기간 거주하는 사용자를 위해 저전력 베이 사용
점유율은 높지만 에너지 처리량은 낮음 충전이 끝난 후에도 차량은 그대로 유지됩니다. 충전시간 vs. 주차시간 유휴 수수료, 알림, 주차 규칙
트래픽은 양호하지만 실패한 세션이 많습니다. 안정성, 결제, 백엔드 또는 커넥터 문제 가동 시간; 실패한 시작률; 오류 코드 하드웨어를 추가하기 전에 작업 수정
전달되는 에너지가 거의 없는 대규모 그리드 연결 과도하게 구축된 1단계 인프라 최대 kW 대 계약/현장 용량 단계적 배포 및 데이터가 지원하는 경우에만 확장

이러한 구별은 조달에 매우 중요합니다. 줄을 서 있는 구매자는 160kW의 EV 충전기가 추가로 필요하다고 생각할 수도 있습니다. 그러나 대기열이 하루에 45분 동안만 발생한다면 다른 고전력 장치는 나머지 23시간 동안 유휴 상태로 남아 있을 수 있습니다. 반대로 평균 활용도가 20%에 불과한 사이트에도 수요가 고도로 동기화되면 더 많은 커넥터가 필요할 수 있습니다. 따라서 좋은 사이트 디자인은 제품 카탈로그가 아닌 고객 행동에서 시작됩니다.

국제적으로 활용이 더욱 중요해지는 이유

IEA는 2025년 전 세계 공공 충전소당 약 11대의 경량 전기 차량과 전기 경량 차량당 약 4.5kW의 공공 충전 용량을 보고했습니다. 이러한 수치는 현장 수준 목표는 아니지만 운영자가 점점 더 충전기 수와 전력 용량 측면에서 생각해야 하는 이유를 보여줍니다. 유럽도 같은 방향으로 움직이고 있습니다. EU 대체 연료 인프라 규정은 규정 조건에 따라 등록된 배터리 전기 경량 차량당 최소 1.3kW 및 플러그인 하이브리드 차량당 0.8kW의 공개적으로 접근 가능한 충전 전력을 포함하여 총 전력 출력과 차량 채택을 사용하여 공공 충전 목표를 정의합니다.

원천:IEA 공공 충전 표시기, 2025;EU AFIR 규정 2023/1804

II. EV 충전기 사이트 활용이 실제로 의미하는 것

단일 활용률로는 사이트를 관리할 수 없습니다. 운영자에게는 에너지 출력, 시간 사용량, 주차 행동, 전기 용량 및 장비 신뢰성을 구분하는 작은 측정 기준이 필요합니다. 그렇지 않으면 동일한 25% 활용률 수치를 지닌 두 사이트가 완전히 다른 상업적 문제를 갖게 될 수 있습니다.

모든 운영자가 추적해야 하는 6가지 지표

미터법 간단한 공식 구매자에게 알려주는 내용
에너지 활용 실제 kWh ¼ 이론상 최대 kWh 정격 에너지 전달 잠재력이 얼마나 사용되고 있습니까?
충전시간 활용도 활성 충전 시간 ¼ 사용 가능 시간 충전기가 실제로 에너지를 전달하는 빈도
점유율 베이 점유 시간 ¼ 이용 가능 시간 주차 행위로 인해 출입이 차단되는지 여부
사이트 전력 활용도 관측된 최대 kW ¼ 가용/계약 현장 kW 전력 인프라의 규모가 지나치게 큰지 여부
일일 포트당 세션 총 일일 세션 ¼ 활성 포트 각 커넥터가 처리하는 서비스 수요의 양
가동 시간/성공적인 시작률 사용 가능한 시간 및 성공적인 시작 ¼ 기회 활용도 상실이 운영 문제인지 여부

하루 24시간 작동하는 120kW EV 충전기를 생각해 보세요. 이론적 일일 에너지 한도는 2,880kWh입니다. 하루에 720kWh를 공급한다면 에너지 이용률은 25%입니다. 그 수치만으로는 충분하지 않습니다. 충전기가 6개의 활성 충전 시간 동안 720kWh를 공급했다면 충전 시간 활용도도 25%이지만 활성 충전 중 평균 출력은 120kW입니다. 반면, 12시간 동안 동일한 720kWh를 공급했다면 평균 출력은 60kW에 불과합니다. 첫 번째 사례는 제한된 수요 기간 동안 강력한 전력 활용을 시사합니다. 두 번째는 낮은 차량 수용 전력, 높은 SOC에서의 테이퍼링 또는 고객 조합이 요구하는 것보다 높은 전력 수준을 나타낼 수 있습니다.

주차시간과 충전시간을 분리

이는 목적지 충전에서 특히 중요합니다. 고객은 3시간 동안 공간을 점유할 수 있지만 적극적으로 충전하는 시간은 75분에 불과합니다. 운영자가 전체 3시간을 생산적 활용 시간으로 계산하면 현장은 실제보다 더 건강해 보입니다. 공공 고속 충전의 경우 정반대의 문제가 발생할 수 있습니다. 즉, 장치의 일일 점유율은 상대적으로 적지만 각 세션에서 상당한 에너지를 신속하게 전달하기 때문에 여전히 높은 에너지 처리량을 생성할 수 있습니다.

2020년부터 2023년까지 약 240만 건의 고속 충전 세션을 기반으로 한 미국 에너지부 데이터에 따르면 유료 DC 급속 충전 세션은 평균 42분, 22kWh, 무료 세션은 평균 78분, 40.7kWh를 기록했습니다. 데이터 세트는 보편적인 벤치마크는 아니지만 가격 책정과 사용자 행동이 세션 시간과 에너지 전달을 어떻게 실질적으로 변화시킬 수 있는지 보여줍니다.

원천:US DOE, DC 급속 충전 세션 통계

III. EV 충전기 하드웨어를 추가로 구매하기 전에 유휴 용량 진단

스테이션의 성능이 저조할 때 첫 번째 질문은 '어떤 충전기를 추가해야 합니까?'가 되어서는 안 됩니다. 더 나은 질문은 '정확히 용량 손실이 발생하는 곳은 어디입니까?'입니다. 엄격한 진단을 통해 운영자는 더 많은 하드웨어로 소프트웨어, 가격, 주차 또는 신뢰성 문제를 해결할 수 없습니다.

1단계: 4~12주 수요 프로필 구축

최소한 시간당 도착 횟수, 세션 시작 시간, 세션당 에너지, 충전 기간, 주차 기간, 최대 동시 세션, 최대 사이트 수요, 세션 실패 이유 및 충전기 가동 중지 시간을 수집합니다. 날씨, 통근 패턴, 관광, 차량 일정 및 이벤트로 인해 수요가 왜곡될 수 있으므로 하루 스냅샷은 약한 증거입니다. 상업 프로젝트의 경우 초기 심사에 유용한 최소 4주가 소요됩니다. 계절성이 강한 곳에서는 데이터가 길수록 좋습니다.

2단계: 차량 요구 사항과 설치된 전력 비교

각 사용자 그룹에 대해 방문당 필요한 에너지, 사용 가능한 체류 시간 및 차량 최대 DC 충전 전력의 세 가지 간단한 수량을 계산합니다. 차량이 일반적으로 48kWh를 필요로 하고 2시간 동안 유지된다고 가정해 보겠습니다. 테이퍼와 손실을 무시하면 해당 에너지를 전달하는 데 필요한 평균 전력은 24kW에 불과합니다. 40kW 충전기는 유용한 헤드룸을 제공합니다. 160kW 장치는 여전히 차량을 충전할 수 있지만 고객이 훨씬 더 빨리 떠나야 하는 경우가 아니면 추가 명판 전력으로 인해 추가 현장 가치가 창출되지 않을 수 있습니다.

고객 패턴 일반적인 체류 기간 에너지 수요의 예 계획 질문 잠재적인 문 에너지 방향
호텔/리조트 투숙객 6~12시간 20~60kWh 빠른 회전율이 실제로 필요합니까? 저전력 고정 충전; 더 빠른 DC 충전이 필요한 C 시리즈
사무실/비즈니스 파크 4~9시간 15~50kWh 베이당 kW를 최대화하는 대신 더 많은 베이를 포함할 수 있습니까? 중간 속도 DC 요구 사항을 위한 C 시리즈 20~40kW
소매점/공영주차장 1~3시간 20~60kWh 장기 체류 사용자와 단기 체류 사용자가 모두 있습니까? C 시리즈와 D 시리즈 혼합
택시/승합차 20~60분 25~70kWh 운전자는 얼마나 많은 가동 중지 시간을 견딜 수 있습니까? D 시리즈 80~160kW(차량에 따라 다름)
가벼운 상업용 함대 30~120분 또는 밤새 40~120kWh 출발은 예정되어 있나요, 아니면 무작위로 출발하나요? 빠른 회전을 위한 D 시리즈; 밤새 창을 위한 혼합 레이아웃
대리점/서비스센터 1~4시간 10~80kWh 신속한 인도 전 처리가 필요한 자동차는 무엇입니까? 일상적인 작업을 위한 C 시리즈; 우선 차량용 D 시리즈

고정된 현장에서는 일시적인 최고 수요와 영구적인 수요를 구별해야 합니다. 해당 위치에 매월 예외적인 날이 몇 번밖에 없는 경우 그리드 연결을 영구적으로 초과하는 대신 운영상 임시 용량을 처리할 수 있는 경우가 있습니다. Door Energy의 모바일 EV 충전기 솔루션은 다른 제품 범주에 속하며 유연한 또는 임시 충전 시나리오에 대해 고려할 수 있지만 영구 C 시리즈 또는 D 시리즈 인프라의 크기를 적절하게 조정하는 대신 사용할 수는 없습니다.

3단계: 낮은 활용도가 실제로 신뢰성 문제인지 확인

오프라인 상태이거나 사용자를 인증할 수 없거나 결제에 실패하거나 세션이 반복적으로 중단되는 EV 충전기는 수요가 양호하더라도 '활용도가 낮은' 것처럼 보일 수 있습니다. 따라서 확장 전 가동 시간과 세션 성공률을 검토해야 합니다. 미국 대체 연료 데이터 센터는 운영 및 유지 관리, 전기 비용, 가격 책정/접근 규칙, 네트워킹 비용 및 활용 데이터가 모두 성공적인 충전 인프라 운영에 중요하다는 점을 강조합니다. 구매자는 정격 전력뿐만 아니라 백엔드 연결, 원격 상태 가시성, 유지 관리 액세스, 예비 부품 및 오류 처리 절차에 대해서도 공급업체에 문의해야 합니다.

원천:미국 대체 연료 데이터 센터, EV 충전 인프라 O&M

IV. EV 충전기 전력을 사용 가능한 최고 등급이 아닌 고객 체류 시간에 맞추세요.

유휴 용량을 생성하는 가장 빠른 방법은 사용자 여정에 높은 전력이 필요하다는 것을 증명하지 않고 높은 전력을 지정하는 것입니다. 충전전력은 고객의 출국마감시간을 기준으로 거꾸로 선택해야 합니다. 따라서 Door Energy는 모든 상업 현장을 동일한 고속 충전 애플리케이션으로 취급하는 대신 고정 DC 제품을 C 시리즈 20~40kW 및 D 시리즈 60~160kW로 분리합니다.

실용적인 충전 시간 화면

추가할 에너지 20kW 30kW 40kW 60kW 80kW 120kW 160kW
30kWh 1시 50분 1시 0.75시간 0.50시간 0.38시간 0.25시간 0.19시간
45kWh 2.25시간 1시 50분 1시 13분 0.75시간 0.56시간 0.38시간 0.28시간
60kWh 3시 2시 1시 50분 1시 0.75시간 0.50시간 0.38시간
90kWh 4시 50분 3시 2.25시간 1시 50분 1시 13분 0.75시간 0.56시간

표에는 이론 에너지 ¼ 정격 전력만 표시되어 있습니다. 실제 충전 시간은 더 길고 차량의 최대 수용 전력, 배터리 SOC, 충전 곡선, 온도, 충전기 효율성, 전력 공유 및 현장 수준 제어에 의해 제한됩니다. 테이블의 가치는 충전 시간을 약속하는 것이 아닙니다. 뻔한 오버사이즈를 노출시키는 것입니다. 고객이 일반적으로 3시간 동안 주차하고 45kWh가 필요한 경우 사이트에서는 해당 베이에 저전력 옵션 대신 160kW가 필요한 이유를 정당화해야 합니다.

도어에너지 C 시리즈가 가치를 창출하는 곳

그만큼도어 에너지 C 시리즈 20kW/30kW/40kW사용자가 표준 저전력 대상 충전보다 빠른 보충을 원하지만 반드시 고전력 고속 충전이 필요하지는 않은 고정 DC 충전용으로 설계되었습니다. Door Energy에는 AC400V 입력, DC 200~750V 출력, CCS1, CCS2, GB/T 및 CHAdeMO를 포함한 커넥터 옵션, OCPP 2.0 옵션이 포함된 OCPP 1.6, C 시리즈용 벽면/기둥 설치 옵션이 나와 있습니다.

호텔, 고급 레스토랑, 비즈니스 파크, 커뮤니티 충전 허브, 소매 주차장 및 소규모 상업용 차량의 경우 이 적당한 전력 범위는 베이 적용 범위, 전기 용량 및 고객 체류 시간 간의 균형을 향상시킬 수 있습니다. 이는 현장에서 DC 충전 기능을 원하지만 경제적으로 모든 공간에 120~160kW를 할당할 수 없는 경우에 특히 유용합니다.

도어에너지 D 시리즈가 가치를 창조하는 곳

그만큼도어 에너지 D 시리즈 60kW/80kW/120kW/160kW더 빠른 공공 및 상업용 충전을 위해 고안되었습니다. 택시 운영, 교통량이 많은 도시 충전소, 교통 허브, 공공 고속 충전소, 고속도로 서비스 지역, 출발 시간이 더 짧은 차량 애플리케이션 등 매출액이 측정 가능한 비즈니스 가치를 갖는 사이트에 적합합니다. Door Energy는 DC 200~1000V 출력 기능과 OCPP/백엔드 통합 옵션을 갖춘 D 시리즈를 설명하여 프로젝트 사양을 목표 시장 및 운영 모델에 맞출 수 있습니다.

사이트 유형 고객 우선순위 권장 계획 논리 도어 에너지 핏
호텔/사무실 출발 전에 요금을 청구하세요. 낮은 그리드 스트레스 더 넓은 적용 범위, 더 적은 베이당 kW DC가 선호되는 C 시리즈 20~40kW
소매/병원 혼합 체류 시간 별도의 장기 거주 베이와 회전율이 높은 베이 C + D 시리즈 혼합 구성
판매권 유연한 작업 주문 및 우선 배송 긴급 차량을 위한 패스트 베이 예약 C 시리즈 루틴 + D 시리즈 우선순위
택시/승합차 운전자 가동 중단 시간 최소화 더 높은 kW 및 빠른 베이 회전율 D 시리즈 80~160kW
공용 고속 충전 처리량 및 고객 대기 시간 교통량과 차량 수용도에 맞춰 전력을 일치시키세요 D 시리즈 60~160kW
가벼운 상업용 함대 파견 일정을 충족 귀국/출발 창구 주변 크기 턴어라운드에 따라 C/D 믹스

V. 단순히 충전기를 추가하지 않고도 충전 효율을 높일 수 있습니다.

하드웨어 조합이 고객 행동과 합리적으로 일치하면 다음 기회는 운영됩니다. 즉, 설치된 용량을 보다 지능적으로 사용하는 것입니다. 이는 사이트 수준 전력 제한, 충전 관리, 일정 관리, 가격 책정 및 점유 규칙을 통해 명판 전력을 즉시 증가시키지 않고도 경제성을 향상시킬 수 있는 곳입니다.

관리형 충전을 사용하여 우연의 일치를 제어하세요.

미국 에너지부는 관리형 충전을 차량 또는 사용자 요구 사항을 충족하면서 차량 충전 시기와 방법을 전략적으로 제어하는 ​​것으로 정의합니다. 관련 목표에는 높은 가격 기간을 피하고, 시설의 최고 수요와의 일치를 줄이고, 인프라 업그레이드의 필요성을 제한하는 것이 포함됩니다. 고정형 상업용 EV 충전기 프로젝트의 경우 이 원칙은 아키텍처에 따라 적절한 충전기, 백엔드, OCPP 플랫폼, 건물 에너지 관리 시스템 또는 사이트 컨트롤러를 통해 구현될 수 있습니다.

원천:US DOE, 연방 차량용 EV 충전 관리

예를 들어, 4개의 120kW 충전기가 설치되어 총 480kW의 명판 전력을 제공하지만 현장에서는 EV 충전을 300kW 미만으로 유지하려고 한다고 가정합니다. 선택한 하드웨어와 소프트웨어의 지원을 받는 사이트 컨트롤러는 차량 요청 및 운영 우선순위에 따라 4대의 연결된 차량에 120kW, 90kW, 60kW 및 30kW를 할당할 수 있습니다. 첫 번째 차량이 출발하면 해제된 용량을 재할당할 수 있습니다. 비즈니스 가치는 모든 충전기가 항상 최대 출력으로 작동하는 것이 아닙니다. 이는 통제된 현장 전력 범위 내에서 더 많은 차량을 서비스할 수 있다는 것입니다.

수요 요금은 활용도를 경제적으로 중요하게 만듭니다.

상업용 충전에 대한 전기 요금에는 최대 수요와 총 에너지 소비량에 따른 요금이 포함될 수 있습니다. 대체 연료 데이터 센터는 스테이션 운영 비용이 장비, 하루 중 시간, 사용 기간 및 유틸리티 요금 구조에 따라 다르다는 점을 지적합니다. DOE 자료는 ​​또한 짧은 수요 피크로 인해 해당 월의 에너지 판매량에 비해 큰 고정 비용이 발생할 수 있기 때문에 수요 요금이 활용도가 낮은 고전력 충전에 특히 피해를 줄 수 있음을 강조합니다. 활용도가 높아지면 더 많은 kWh가 비용을 공유하게 됩니다.

원천:대체 연료 데이터 센터, O&M 및 전기 비용;미국 DOE, EV 충전 속도 고려 사항

이것이 바로 더 높은 전력의 충전기가 자동으로 수익성이 더 높은 충전기가 되지 않는 이유입니다. 수요 요금이 비싸고 초기 트래픽이 약한 현장에서 장치 크기가 너무 크면 전달된 kWh당 비용이 불리해질 수 있습니다. 그러나 처리량이 많은 도시 현장에서는 전력이 높을수록 베이당 제공되는 차량이 늘어나고 수익이 향상될 수 있습니다. 올바른 선택은 저전력 또는 고전력에 대한 보편적 선호도가 아닌 활용 곡선에 따라 달라집니다.

전기 유휴 시간뿐만 아니라 유휴 점유도 줄입니다.

운전자는 또한 전기 공회전 시간과 주차 공회전 시간을 구별해야 합니다. 충전 목표에 도달했지만 베이에 남아 있는 차량은 다음 고객을 방해합니다. 모바일 앱 알림, 명확한 표지판, 유예 기간, 주차 요금 및 점유 요금은 베이 회전율을 향상시킬 수 있습니다. 최선의 정책은 사이트에 따라 다르다. 호텔은 택시 충전 허브처럼 주차장을 관리해서는 안 되고, 병원은 급정거 공공급속충전소와 같은 방식으로 이용자에게 불이익을 주어서는 안 된다.

이벤트, 임시 차량 운영, 건설 단계, 비상 대응 또는 그리드 확장을 기다리는 위치 등 고정 사이트에 추가로 유연한 용량이 필요한 경우 모바일 EV 충전기는 영구 인프라를 보완할 수 있습니다. 이는 영구 C 시리즈 및 D 시리즈 충전기 조합을 선택하는 것과는 별도의 계획 결정이며 Door Energy는 두 가지 사용 사례를 독립적으로 평가해야 합니다.

6. 데이터 기반 도어 에너지 구성 예: 600kW 상업용 주차 프로젝트

다음 예는 가정적이며 보편적인 구성을 규정하기보다는 결정 프로세스를 보여주기 위한 것입니다. 상업용 주차장에 주차 공간이 60개 있고 하루에 EV 방문 횟수가 80회이며 평균 체류 시간이 3.2시간이고 충전 고객당 평균 에너지 수요가 42kWh이며 EV 충전을 위한 전기 용량 예산이 600kW라고 가정합니다. 가장 바쁜 기간에는 최대 8명의 고객이 동시에 충전을 원합니다.

옵션 A: 충전기 전력 최대화

운영자는 5개의 120kW 충전기를 설치할 수 있습니다. 총 명판 전력은 600kW에 달하며 5대의 차량을 동시에 충전할 수 있습니다. 이는 단순하고 강력해 보이지만 사이트의 높은 전력 용량은 단 5개의 베이에만 집중되어 있습니다. 대부분의 사용자가 2시간 이상 주차 상태를 유지하는 경우 이들 중 대부분은 전용 120kW 베이가 필요하지 않습니다. 8대의 차량이 피크를 이루는 동안 현장에서 전체 600kW 전기 엔벨로프에 투자했음에도 불구하고 3명의 고객이 여전히 기다리고 있습니다.

옵션 B: 높은 회전율과 장기 체류 충전을 혼합합니다.

두 번째 개념은 120kW 도어 에너지 D 시리즈 충전기 2개와 40kW 도어 에너지 C 시리즈 충전기 6개를 사용할 수 있습니다. 합산된 명판 전력은 480kW이며, 8대의 차량을 동시에 충전할 수 있습니다. 2개의 D 시리즈 베이는 빠른 회전율을 중요시하는 단기 체류 고객을 위해 예약된 반면, 6개의 C 시리즈 베이는 중간 전력 DC 충전을 위해 충분히 오랫동안 주차된 차량을 제공합니다. 나머지 전기 헤드룸은 건물 부하, 향후 확장 또는 실제 활용도가 증가한 후 추가 충전기 배치에 대한 유연성을 제공합니다.

미터법 옵션 A: 5 × 120kW 옵션 B: 2 × 120kW + 6 × 40kW
결합된 명판 전력 600kW 480kW
동시 충전 베이 5 8
회전율이 높은 베이 5 2
중속/장기 체류 DC 베이 0 6
8량 동시 피크에서 운행되는 차량 즉시 5개 즉시 8개
필요하지 않은 사용자에게 전원이 할당될 위험 더 높은 베이가 올바르게 관리되면 낮아집니다.
600kW 계획 범위 내 확장 헤드룸 없음 다른 제약 조건 전 120kW

옵션 B가 자동으로 우수하지는 않습니다. 사이트가 고속도로 옆에 있고 거의 모든 고객이 20~30분 안에 떠나기를 원하는 경우 옵션 A는 너무 강력하기보다는 너무 느릴 수 있습니다. 비교의 목적은 Door Energy가 체류 시간과 처리량에 맞는 장비를 권장하는 이유를 보여주는 것입니다. 동일한 600kW 계획 예산이라도 베이 전체에 전력이 분배되는 방식에 따라 고객 용량이 매우 달라질 수 있습니다.

첫날부터 5년간의 수요를 추측하는 대신 투자를 단계적으로 진행하세요.

EV 트래픽이 아직 개발 중인 곳에서는 EV 충전기 하드웨어의 첫 번째 작동 단계만 구매하면서 현장에서 도관, 스위치기어 공간, 통신 인프라, 주차 레이아웃 및 향후 확장을 위한 변압기 여유분을 설치할 수 있습니다. 그런 다음 지속적인 최대 점유율, 포트당 kWh 증가, 반복된 대기열 또는 포트당 세션 증가와 같은 실제 증거에 의해 확장이 촉발될 수 있습니다. 이러한 단계적 접근 방식은 향후 성장을 방해하지 않고 유휴 자본을 줄입니다.

나중에 불규칙한 임시 피크가 발생하는 프로젝트의 경우 Door Energy는 모바일 EV 충전기가 보충 자원으로 적합한지 여부도 평가할 수 있습니다. 그러나 핵심 인프라 대신 임시 장비에 의존하기보다는 적절하게 설계된 고정 충전 시스템을 통해 영구적인 일일 수요를 계속해서 충족해야 합니다.

Ⅶ. 구매자가 EV 충전기 견적을 요청하기 전에 대답해야 할 12가지 질문

유용한 견적은 요청된 전력 정격뿐만 아니라 작동 요구 사항을 기반으로 해야 합니다. Door Energy가 고정 충전 구성을 권장하기 전에 구매자는 다음 정보를 준비할 수 있습니다. 대략적인 답변이라도 브로셔에서만 충전기를 선택하는 것보다 더 가치가 있습니다.

구매자 질문 중요한 이유 분석의 일반적인 출력
1. 하루에 몇 대의 EV가 방문합니까? 기본 수요를 정의합니다 초기 커넥터 수량
2. 가장 바쁜 시간에 몇 명이 도착합니까? 동시성을 보여줍니다 피크 커넥터 요구 사항
3. 차량은 얼마나 오랫동안 주차되어 있나요? 긴급성을 결정합니다 C 시리즈와 D 시리즈의 혼합
4. 각 차량에는 일반적으로 몇 kWh가 필요합니까? 세션당 에너지를 정의합니다. 일일 에너지 요구량
5. 차량별 최대 DC 충전율은 얼마인가요? 과잉 사양 방지 유용한 충전기 전력 한도
6. 어떤 커넥터 표준이 필요합니까? 호환성 보장 CCS1 / CCS2 / GB/T / 기타 프로젝트 옵션
7. 실제로 사용 가능한 사이트 전원은 무엇입니까? 동시 출력 제한 그리드/사이트 전력 한계
8. 유틸리티 요금과 수요 요금은 무엇입니까? 운영 비용에 영향을 미침 피크 절감 및 스케줄링 전략
9. 사이트가 공개인가요, 비공개인가요, 차량 전용인가요, 아니면 혼합인가요? 사용자 행동 및 결제 요구 사항 변경 백엔드 및 액세스 제어 설계
10. 어떤 가동 시간과 유지 관리 응답이 필요합니까? 수익 보호 서비스 및 예비 부품 계획
11. 2~5년 후에는 어떤 성장이 예상되나요? 고립된 인프라 방지 단계적 확장 계획
12. 프로젝트에 임시/이동 용량도 필요합니까? 영구적인 사용 사례와 유연한 사용 사례를 분리합니다. 고정형 EV 충전기 범위 및 임시 충전 범위

이러한 질문에 대한 답이 나오면 제품에 대한 논의가 훨씬 더 구체화됩니다. Door Energy는 프로젝트에 주로 C 시리즈 장치, 주로 D 시리즈 장치 또는 혼합 구성이 필요한지 여부를 평가할 수 있습니다. 구매자는 동일한 정보를 사용하여 비현실적인 제안에 이의를 제기할 수도 있습니다. 예를 들어 대부분의 차량이 4시간 동안 머무르는 경우에도 모든 주차 공간에 160kW를 할당하는 계획이 있습니다.

제품 참조를 원하시면 다음 사이트를 방문하세요.도어에너지 DC EV 충전기 제품 카테고리또는도어에너지 홈페이지. 이 사이트에는 유연한 충전 요구 사항을 위한 애플리케이션 가이드와 별도의 모바일 EV 충전기 카테고리도 포함되어 있습니다. 고정 사이트 구매자는 사양 중에 해당 제품 카테고리를 구별해야 합니다.

Ⅷ. FAQ: EV 충전기 현장 활용 및 도어 에너지 고정 충전

Q1. 좋은 EV 충전기 활용률은 얼마입니까?

A1. 모든 프로젝트에 좋은 단일 비율은 없습니다. 고속도로 고속 충전 허브, 호텔, 택시 정류장, 대리점, 사무실 주차장은 체류 시간과 수익 모델이 다릅니다. 에너지 활용도, 포트당 세션, 포트당 kWh, 최대 점유율, 가동 시간, 성공적인 시작 비율 및 사이트 최대 수요를 함께 추적합니다. 목표는 불필요한 유휴 하드웨어 및 전기 용량을 피하면서 고객 대기 시간 요구 사항을 충족하는 것입니다.

Q2. 활용도가 낮으면 충전기를 제거해야 하나요?

A2. 자동으로 아닙니다. 먼저 그 원인이 수요 부족, 가시성 저하, 장비 가동 중단 시간, 결제 마찰, 충전 후 과도한 주차, 과도한 전력 수준인지 확인합니다. 평균 활용도가 낮은 사이트에도 여전히 최대 혼잡이 발생할 수 있습니다. 도어에너지에서는 하드웨어 수량 변경 전 사용 패턴 진단을 권장합니다.

Q3. 160kW EV 충전기는 항상 40kW 충전기보다 수익성이 더 높습니까?

A3. 아니요. 수익성은 차량 수용 전력, 체류 시간, 판매된 에너지, 전기 요금, 수요 요금, 주차 공간 회전율, 장비 비용 및 현장 교통량에 따라 달라집니다. 고객이 몇 시간 동안 머무르는 경우 40kW는 서비스 요구 사항을 충족하면서 프로젝트에서 더 많은 베이를 포괄할 수 있습니다. 고객이 빨리 떠나야 하는 경우 D 시리즈의 전력이 높을수록 상업적 가치가 더 커질 수 있습니다.

Q4. 도어에너지 C 시리즈와 D 시리즈의 차이점은 무엇입니까?

A4. Door Energy C 시리즈에는 20kW, 30kW 및 40kW 고정 DC 충전기가 포함되어 있습니다. Door Energy D 시리즈에는 60kW, 80kW, 120kW 및 160kW 고정형 DC 고속 충전기가 포함되어 있습니다. C 시리즈는 중간 전력의 상업용 목적지 충전에 더 적합한 반면, D 시리즈는 회전율이 더 빠른 공공, 상업, 택시 및 차량 애플리케이션을 목표로 합니다. 이러한 범위는 혼합되어서는 안 됩니다.

Q5. OCPP가 충전기 활용도를 향상시킬 수 있습니까?

A5. OCPP 자체는 고객 수요를 창출하지 않습니다. 원격 상태, 승인, 거래 기록, 관세 기능, 플랫폼 통합 등 백엔드 연결을 위한 표준화된 기반을 제공합니다. 적절한 관리 소프트웨어 및 사이트 제어와 결합되면 이러한 데이터는 운영자가 성능이 낮은 충전기, 결함, 피크 기간 및 관리 충전 기회를 식별하는 데 도움이 될 수 있습니다.

Q6. 사이트에서는 언제 EV 충전기 포트를 더 추가해야 합니까?

A6. 확장은 하루의 바쁜 하루가 아닌 지속적인 증거를 기반으로 해야 합니다. 유용한 트리거에는 몇 주 동안 반복되는 대기열, 높은 피크 점유율, 포트당 세션 증가, 일관된 에너지 증가 및 허용 가능한 가동 시간이 포함됩니다. 병목 현상이 현장 전력에만 있는 경우 전기 용량을 추가하기 전에 관리형 충전을 평가할 수 있습니다.

Q7. 모바일 EV 충전기가 고정 현장 활용도를 향상시킬 수 있습니까?

A7. 특정 일시적이거나 유연한 상황에서는 도움이 될 수 있지만 다른 문제를 해결합니다. 모바일 EV 충전기는 이벤트, 임시 차량 운영, 긴급 수요 또는 영구 인프라를 기다리는 장소를 지원할 수 있습니다. 일상적인 일일 충전은 여전히 ​​영구적인 고정 사이트 부하 프로필을 중심으로 설계되어야 합니다. 도어에너지는 모바일 및 고정 충전을 별도의 제품 카테고리로 평가합니다.

Q8. 프로젝트 추천을 위해 도어에너지에게 어떤 정보를 보내야 합니까?

A8. 차량 유형, 배터리 크기, 최대 DC 충전 전력, 커넥터 표준, 일일 차량 수, 최대 동시 도착 수, 평균 체류 시간, 세션당 예상 kWh, 사용 가능한 현장 전력, 유틸리티 요금, 운영 시간, 공공/개인 액세스 요구 사항, 기후 조건 및 향후 확장 예상을 제공합니다. 이를 통해 Door Energy는 요청된 충전기 정격뿐 아니라 실제 작동을 기반으로 구성을 추천할 수 있습니다.

Ⅸ. 결론: 최대 명판 전력이 아닌 유용한 처리량을 위해 구축

EV 충전 경쟁의 다음 단계는 단순히 더 많은 하드웨어를 설치하는 것이 아닙니다. 공공 충전 네트워크가 확장됨에 따라 사업자는 각 충전 베이, 각 킬로와트 전력망 용량, 각 장비 투자가 유용한 고객 처리량을 창출하고 있는지 여부를 질문해야 합니다. 명판 전력이 낮은 사이트는 충전기 혼합이 체류 시간, 차량 수용 전력, 피크 도착 패턴 및 지역 요금 구조에 더 잘 일치하는 경우 더 큰 사이트보다 성능이 뛰어날 수 있습니다.

도어 에너지의 경우 이는 고유한 고정 충전 전력 수준을 유지하는 실용적인 가치입니다. C 시리즈 20~40kW는 고객이 초고속 충전이 필요하지 않을 만큼 충분히 오랫동안 유지되는 중간 전력 DC 충전을 지원합니다. D 시리즈 60~160kW는 시간이 직접적인 운영 또는 상업적 가치를 갖는 곳에서 더 빠른 회전율을 지원합니다. 모든 베이에 최고 전력을 공급하는 대신 운영자는 두 범위를 결합하고, 정말로 필요한 고객을 위해 고전력 베이를 예약하고, 활용 데이터가 다음 단계를 정당화할 때만 하드웨어를 확장할 수 있습니다.

따라서 가장 유용한 구매 질문은 '사용 가능한 가장 큰 EV 충전기는 무엇입니까?'가 아닙니다. 그것은 '어떤 전력, 포트, 소프트웨어, 그리드 용량, 운영 규칙의 조합이 허용 가능한 비용으로 대부분의 고객에게 서비스를 제공할 것인가?'입니다. 실제 사이트 데이터를 통해 해당 질문에 대한 답을 얻으면 유휴 용량을 더 쉽게 제어할 수 있고, 충전 효율성을 측정할 수 있으며, 확장 결정을 훨씬 더 방어할 수 있게 됩니다.

Door Energy는 고정형 EV 충전기 제품, 프로젝트별 커넥터 및 백엔드 옵션, 더 광범위한 충전 포트폴리오를 통해 구매자를 지원할 수 있습니다. 고객에게 임시 또는 긴급 요구 사항이 있는 경우 해당 사용 사례와 영구 충전소 설계를 혼동하지 않고 별도의 모바일 EV 충전기 제품 라인을 평가할 수 있습니다. 두 경우 모두 목표는 동일합니다. 즉, 고객이 사용할 수 없거나 사용할 수 없는 용량에 대해 비용을 지불하는 대신 실제 운영 요구 사항에 맞는 올바른 충전 자산을 배포하는 것입니다.

도어 에너지 제품 링크

·도어에너지 웹사이트

·DC EV 충전기 카테고리

·C 시리즈 20kW/30kW/40kW DC EV 충전기

·D 시리즈 60kW/80kW/120kW/160kW DC EV 충전기

선택된 데이터 소스

·국제에너지기구(International Energy Agency), 글로벌 EV 전망 2026 - 전기 자동차 충전

·미국 에너지부 – 유료 DC 고속 충전 세션 통계

·미국 대체 연료 데이터 센터 – EV 충전 인프라 운영 및 유지 관리

·미국 에너지부 – 연방 차량을 위한 관리형 EV 충전

·유럽 ​​연합 – 대체 연료 인프라 규정(EU) 2023/1804