logo
لافتة
تفاصيل الأخبار
Created with Pixso. المنزل Created with Pixso. أخبار Created with Pixso.

إدارة حمولة شاحن الكهرباء: كيفية تحقيق التوازن بين طلب الطاقة عبر نقاط شحن متعددة

إدارة حمولة شاحن الكهرباء: كيفية تحقيق التوازن بين طلب الطاقة عبر نقاط شحن متعددة

2026-09-24

مع توسع اعتماد السيارات الكهربائية، يتم تركيب المزيد من مواقف السيارات التجارية ومراكز الشحن العامة والفنادق وأماكن العمل ومستودعات الأساطيل ومناطق الخدمةشاحن السيارة الكهربائيةنقاط. يتغير التحدي الهندسي بمجرد أن يتجاوز المشروع وحدة أو وحدتين. لم يعد المشتري يقرر فقط ما إذا كان يجب تصنيف الشاحن الواحد بقدرة 40 كيلووات أو 80 كيلووات أو 160 كيلووات. ويصبح السؤال الأهم:ما مقدار الطاقة التي يمكن للموقع بأكمله توفيرها عندما يتم شحن عدة مركبات في نفس الوقت؟

هذا السؤال له عواقب تجارية مباشرة. إذا تم تحديد حجم كل نقطة شحن كما لو أنها ستعمل بكامل طاقتها في وقت واحد، فقد يؤدي المشروع إلى تشغيل محول أكبر، ومجموعة مفاتيح أثقل، وكابلات أكثر سمكًا، وقدرة تعاقدية أعلى وأعمال مدنية إضافية. ومع ذلك، إذا كان حجم الموقع صغيرًا، فقد تؤدي الجلسات المتزامنة إلى مخاطر التحميل الزائد، أو اختناق الطاقة، أو الرحلات المزعجة، أو تجربة سيئة للسائق. في الأسواق ذات رسوم الطلب، يمكن أن تؤثر الذروة القصيرة أيضًا على فاتورة الكهرباء لفترة الفاتورة بأكملها.

السوق العالمية تجعل هذه القضية ذات أهمية متزايدة. وفقا لتوقعات وكالة الطاقة الدولية للسيارات الكهربائية العالمية 2026، تمت إضافة ما يقرب من 1.8 مليون نقطة شحن عامة في جميع أنحاء العالم في عام 2025، مما رفع المخزون العالمي إلى أكثر من 7 ملايين. كما ارتفع متوسط ​​الطاقة المقدرة لنقاط الشحن العامة من ما يزيد قليلاً عن 40 كيلووات في عام 2024 إلى ما يقرب من 50 كيلووات في عام 2025. ومع ارتفاع عدد المنافذ ومتوسط ​​الطاقة، تصبح إدارة الطاقة على مستوى الموقع أحد متطلبات التصميم بدلاً من كونها ميزة برمجية اختيارية.

2025 مؤشر الشحن العام العالمي القيمة المبلغ عنها لماذا يهم لتصميم الموقع
نقاط الشحن العامة العالمية أكثر من 7 ملايين تتطلب الشبكات الكبيرة بنية كهربائية وبرمجية قابلة للتطوير
النقاط العامة المضافة في عام 2025 ما يقرب من 1.8 مليون ستواجه المزيد من المواقع مصادفة متعددة المنافذ
النمو على أساس سنوي أكثر من 33% لا يمكن التعامل مع تخطيط التوسع الكهربائي كقرار يتم اتخاذه لمرة واحدة
مركبات LDV كهربائية لكل نقطة عامة حوالي 11 يجب استخدام كل نقطة عامة بكفاءة
القدرة العامة لكل LDV الكهربائية حوالي 4.5 كيلو واط أصبحت السعة لا تقل أهمية عن عدد المنافذ
متوسط ​​قوة نقطة الشحن العامة ما يقرب من 50 كيلو واط يرتفع الحمل المتصل بسرعة مع توسع المواقع


تقترب شركة Door Energy من الشحن الثابت من هذا المنظور على مستوى الموقع. تشتمل محفظتها الثابتة على أجهزة شحن DC بقدرة 20 كيلو وات و30 كيلو وات و40 كيلو وات من السلسلة C وأجهزة شحن سريعة من السلسلة D بقدرة 60 كيلو وات و80 كيلو وات و120 كيلو وات و160 كيلو وات من التيار المباشر، إلى جانب منتجات التيار المتردد من سلسلة W لمواقف السيارات الطويلة. تتطور طاقة الباب أيضًاشاحن EV المحمولحلول لسيناريوهات التشغيل المختلفة، ولكن هذا الدليل يركز بشكل خاص علىإدارة حمل شاحن EV ثابت ومتصل بالشبكةبدلا من شحن تخزين الطاقة المتنقلة.

EEAT / ملاحظة منهجية: ترتبط الأرقام التنظيمية والسوقية الدولية بالمصادر الأولية أو الرسمية. جميع حسابات الموقع هي أمثلة تخطيطية وليست ضمانات. يجب تأكيد القدرة الكهربائية النهائية وإعدادات الحماية والامتثال للتعليمات المحلية وافتراضات التعريفة ومتطلبات المرافق للمشروع الفعلي.

آخر أخبار الشركة إدارة حمولة شاحن الكهرباء: كيفية تحقيق التوازن بين طلب الطاقة عبر نقاط شحن متعددة  0

I. لماذا يؤدي شحن السيارة الكهربائية متعدد النقاط إلى حدوث مشكلة في الطاقة على مستوى الموقع

نادرًا ما تكون نقطة الألم لدى العميل هي "عدم كفاية طاقة الشاحن"

بالنسبة للمشتري التجاري، عادة ما تكون نقطة الألم الحقيقية هي الصراع بينالطلب على الشحن والإرتفاع الكهربائي. قد يحتاج موقف سيارات البيع بالتجزئة إلى ثمانية أماكن للشحن، ولكن المحول الحالي قد يكون لديه 180 كيلو واط فقط من السعة الاحتياطية خلال ساعات العمل القصوى. قد يرغب الفندق في تأمين عشرين مكانًا للمستقبل، لكن معظم المركبات تبقى طوال الليل ولا تحتاج إلى شحن سريع. قد يكون لدى مستودع الأسطول طاقة إجمالية كافية طوال الليل، ومع ذلك تعود عشر مركبات في الساعة 18:00 وتخلق ذروة صدفة حادة.

وهذا يعني أن المشروع يمكن أن يفشل بطريقتين متعاكستين. يمكن أن يؤدي تضخيم كل نقطة شحن إلى دفع الموقع إلى ترقيات الشبكة غير الضرورية وانخفاض استخدام الأصول. يمكن أن يؤدي التقليل من حجم الحدود الثابتة الخام أو تطبيقها إلى إنشاء أوقات شحن طويلة وأهداف مغادرة مفقودة. وبالتالي فإن الهدف الهندسي ليس "الحد الأقصى للكيلوواط في كل مكان". إنهاالحد الأقصى لتوصيل الطاقة المفيدة ضمن الحد الكهربائي للموقع ونافذة التشغيل للعميل.

فحص ذاتي سريع: متى يحتاج الموقع إلى إدارة التحميل؟

حالة المشروع ما قد يواجهه العميل لماذا تساعد إدارة التحميل
يتجاوز إجمالي تقييمات الشاحن سعة الموقع الاحتياطية يصبح من المحتمل ترقية المحول أو الخدمة يطبق سقف موقع متحكم فيه بدلاً من السماح بالصدفة الكاملة
تم التخطيط لأربع نقاط شحن أو أكثر بالتيار المستمر تصبح القمم المتزامنة ذات أهمية تجارية ينسق جلسات الشحن عبر عدة منافذ
يتغير حمل المبنى بقوة حسب الوقت من اليوم يحد الشاحن الثابت من هدر المساحة المخصصة للإرتفاع خارج أوقات الذروة يرفع أو يخفض طاقة الشحن مع حمل البناء في الوقت الفعلي
التعريفة المحلية تشمل رسوم الطلب يمكن لذروة قصيرة عالية كيلووات أن تزيد التكلفة الشهرية حلاقة الذروة يمكن أن تقلل من الحد الأقصى للطلب غير الضروري
مركبات الأسطول لديها أوقات مغادرة ثابتة قد تؤدي المشاركة المتساوية إلى ترك المركبات ذات الأولوية غير جاهزة يخصص الطاقة عن طريق SOC أو الطريق أو الموعد النهائي للمغادرة
يتوقع الموقع توسيع الشاحن في المستقبل قد تفرض معدات المرحلة الثانية عملية إعادة صياغة مكلفة يحتفظ بالسعة الكهربائية والخلفية من البداية


مثال حقيقي في الخارج: 108 منافذ شحن بدون ذروة شحن تبلغ 720 كيلووات

تصف وزارة الطاقة الأمريكية مشروع شحن في مكان العمل في المختبر الوطني لجبال روكي108 محطة شحن من المستوى الثاني، كل منها يصل إلى 6.7 كيلو واط. إذا عملت جميع الموانئ بأقصى إنتاج في وقت واحد، فإن الطلب على EVSE سيصل تقريبًا720 كيلوواط. هذا المستوى من شأنه أن يزيد من التحميل على المحولات الموجودة. بدلاً من استبدال المحول فقط لتغطية ذروة المصادفة النظرية، استخدم الموقع الشحن المُدار والطلب الجماعي المحدود على EVSE إلى حوالي460 كيلو واط. استخدم نظام الإدارة متطلبات الطاقة للسائق ومدة ركن السيارة لجدولة الشحن على مدار اليوم.اقرأ دراسة الحالة الخاصة بوزارة الطاقة.

الدرس مهم للمشترين B2B:وليس من الضروري أن ينمو عدد الموانئ وذروة الطلب بنفس المعدل. يمكن للموقع توفير المزيد من إمكانية الشحن مع التحكم في الحد الأقصى للطلب الكهربائي، بشرط توفر وقت المكوث ومرونة الشحن.

تعد إدارة حمل شاحن EV الثابت أيضًا مشكلة هندسية مختلفة عن أشاحن EV المحمولالنشر. يكون الموقع الثابت مقيدًا بشكل مستمر من خلال اتصال الشبكة، وقدرة المحولات، وحمل المبنى والشحن المتزامن، لذلك يجب تصميم توزيع الطاقة على المدى الطويل كجزء من البنية الكهربائية.

ثانيا. كيفية حساب الطلب الحقيقي على طاقة شاحن السيارة الكهربائية قبل ترقية الشبكة

الخطوة 1: فصل الحمل المتصل عن الطلب الفعلي

الحمل المتصل = عدد الشواحن × الطاقة المقدرة

إذا قام موقع ما بتركيب أربع وحدات تيار مستمر بقدرة 80 كيلو وات، فإن الحمل المتصل يكون 320 كيلو وات. ومع ذلك، فإن 320 كيلوواط لا يمثل تلقائيًا الطلب الحقيقي للموقع. يمكن أن يكون الإنتاج الفعلي محدودًا من خلال طاقة قبول السيارة، وSOC للبطارية، ودرجة الحرارة، وتناقص الشحن، وتوقيت الوصول، وقاعدة إدارة التحميل. لذلك، لا ينبغي لفريق المشتريات استخدام مجموع تصنيفات اللوحة كأساس وحيد لاتخاذ قرار بشأن المحول.

الخطوة 2: احسب مساحة الطاقة المتوفرة بالفعل للشحن

طاقة شحن السيارة الكهربائية المتوفرة = حد طاقة الموقع − حمل المبنى في الوقت الفعلي − هامش الأمان المحجوز

فكر في عقار تجاري بحد أقصى للموقع يبلغ 500 كيلو وات. خلال فترة الذروة بعد الظهر، تستخدم أنظمة التدفئة والتهوية وتكييف الهواء والإضاءة والمصاعد والتبريد وأنظمة البناء الأخرى 280 كيلووات. قبل أي هامش هندسي إضافي، يحتوي الموقع على حوالي 220 كيلووات متاحة لشحن السيارات الكهربائية. من الناحية النظرية، يمكن لأربعة أجهزة شحن بقدرة 80 كيلووات أن تطلب 320 كيلووات، لذا فإن التشغيل المتزامن بكامل الطاقة سيتجاوز هذا الارتفاع.

حالة التشغيل تحميل البناء متاح لشحن EV أربعة شواحن بقوة 80 كيلو واط
الذروة التجارية بعد الظهر 280 كيلو واط 220 كيلو واط متوسط ​​55 كيلوواط لكل منهما إذا تم تقاسمها بالتساوي
مساء انخفاض تحميل المبنى 180 كيلو واط 320 كيلوواط يمكن للأربعة أن يصلوا نظريًا إلى 80 كيلو واط
ارتفاع البناء المؤقت 350 كيلوواط 150 كيلوواط يجب أن يقوم النظام بتقليل حمل السيارة الكهربائية بسرعة


هذه هي القيمة العملية للإدارة الديناميكية: لا يلزم أن تقتصر أجهزة الشحن بشكل دائم على 55 كيلو واط. يمكنهم تقليل الإنتاج مؤقتًا عندما يحتاج المبنى إلى الطاقة واستعادة الإنتاج عندما يعود الارتفاع.

الخطوة 3: خطط لمهمة الطاقة، وليس القوة المتساوية لكل مركبة

تتوقف العديد من المشاريع عند "الطاقة المتوفرة ÷ عدد المركبات". من السهل أن نفهم ذلك، لكنه ليس دائمًا صحيحًا من الناحية التشغيلية. ويتساءل النموذج الأفضل عن مقدار الطاقة التي تحتاجها كل مركبة قبل مغادرتها.

عربة الطاقة اللازمة قبل المغادرة الوقت المتبقي الحد الأدنى لمتوسط ​​الطاقة* أولوية
أ 20 كيلو واط ساعة 0.5 ساعة 40 كيلو واط عالي
ب 35 كيلو واط ساعة 1.0 ساعة 35 كيلو واط عالي
ج 45 كيلو واط ساعة 2.0 ساعة 22.5 كيلو واط واسطة
د 60 كيلو واط ساعة 4.0 ساعة 15 كيلو واط أدنى


* حساب التخطيط المبسط قبل الخسائر، وتناقص الشحن وحدود قبول السيارة. ويجب أن تتضمن الأنظمة الحقيقية تلك القيود.

إذا توفر في الموقع 120 كيلووات، فإن إعطاء كل مركبة 30 كيلووات سيبدو عادلاً. ومع ذلك، تحتاج المركبة "أ" إلى ما يقرب من 40 كيلوواط في المتوسط ​​لإكمال مهمتها في 30 دقيقة، في حين يمكن للمركبة "د" تحقيق هدفها بأقل من ذلك بكثير. يمكن لخوارزمية الأولوية تخصيص المزيد من الطاقة مؤقتًا لـ A، ثم إعادة توزيع تلك السعة بعد مغادرة A أو البدء في التناقص التدريجي.

الخطوة 4: تضمين التزامن ومنحنيات الشحن ومخازن التشغيل المؤقتة

يجب أن يأخذ التصميم الحقيقي أيضًا في الاعتبار توزيعات الوصول، واحتمال الشحن المتزامن، وتوافر الشاحن، والقمم الموسمية والتوسع. بالنسبة للشحن بالتيار المستمر، لا تقبل السيارة عادةً طاقة لوحة الاسم لمدة جلسة كاملة. مع ارتفاع SOC، قد يطلب نظام إدارة البطارية طاقة أقل. يمكن نقل هذه السعة المحررة إلى منفذ نشط آخر. وهذا هو أحد الأسباب التي تجعل التخصيص الديناميكي يتفوق على التقسيم المتساوي الدائم.

ثالثا. أربع إستراتيجيات لإدارة الأحمال تتوافق مع احتياجات التشغيل المختلفة

1. سقف الطاقة للموقع الثابت

أبسط استراتيجية تحدد حدًا أقصى ثابتًا لحمولة شحن السيارة الكهربائية. على سبيل المثال، تنشئ ست نقاط بقدرة 22 كيلووات 132 كيلووات من الحمل المتصل، في حين قد يحدد الموقع نظام الشحن عند 88 كيلووات. إذا تم شحن جميع المركبات الست في وقت واحد وكانت القاعدة هي تقسيم متساوي بسيط، فستتلقى كل منها حوالي 14.7 كيلو واط. يحمي هذا الأسلوب النظام الكهربائي ويسهل شرحه، ولكنه لا يلتقط تغير حمل المبنى.

2. موازنة الحمل الديناميكي على المبنى

يعد موازنة التحميل الديناميكية أكثر ملاءمة للمكاتب والفنادق والمستشفيات ومراكز التسوق والعقارات متعددة الاستخدامات. يقوم جهاز القياس أو نظام إدارة الطاقة بمراقبة الحمل غير الخاص بالمركبات الكهربائية، بينما تقوم واجهة الشحن الخلفية بضبط السقف الإجمالي للمركبات الكهربائية. عندما يستهلك المبنى المزيد من الطاقة، ينخفض ​​شحن السيارة الكهربائية. عندما ينخفض ​​حمل المبنى، يصبح المزيد من الطاقة متاحًا لأجهزة الشحن.

توضح إرشادات إدارة الشحن الذكية الصادرة عن وزارة الطاقة الأمريكية نفس المبدأ مع خمسة أجهزة شحن بقدرة 7 كيلو وات. يبلغ الحد الأقصى الإجمالي لها 35 كيلووات، ولكن عندما يتوفر 30 كيلووات فقط، يمكن للنظام تطبيق سقف قدره 30 كيلووات؛ سيكون الانقسام المتساوي البسيط 6 كيلو واط لكل شاحن. تلاحظ وزارة الطاقة أيضًا أن الاستراتيجيات الأكثر تقدمًا يمكن أن تعطي الأولوية للمركبات ذات SOC أقل أو فترات سكون أقصر.DOE إرشادات إدارة الشحن الذكية.

3. الشحن على أساس الأولوية بواسطة شركة نفط الجنوب أو وقت المغادرة أو دور الأسطول

يعد الشحن على أساس الأولوية ذا قيمة خاصة عندما تعتمد أعمال العميل على جاهزية السيارة. لا ينبغي بالضرورة أن تحصل شاحنة التوصيل التي تغادر خلال 25 دقيقة على نفس القوة التي تتمتع بها سيارة الموظف المتوقفة حتى الساعة 17:00. يمكن أن تعتمد قواعد الأولوية على SOC أو وقت المغادرة المحجوز أو متطلبات المسار أو فئة المستخدم أو الحد الأدنى من الطاقة المستهدفة.

عربة SOC / حالة التشغيل تخصيص توضيحي من حد موقع بقدرة 240 كيلووات
أ 15% SOC، يترك خلال 30 دقيقة 100 كيلوواط
ب 35% SOC، يترك خلال ساعة واحدة 70 كيلوواط
ج 60% SOC، يترك خلال ساعتين 45 كيلو واط
د 75% SOC، يترك خلال 4 ساعات 25 كيلو واط
المجموع سقف الموقع 240 كيلو واط


عندما تقترب بطارية السيارة A من مستوى SOC أعلى وتبدأ في التناقص التدريجي، يمكن نقل سعتها غير المستخدمة إلى C أو D. وبالتالي، يقوم النظام بإدارة مهام الشحن، وليس مجرد تقسيم رقم.

4. مشاركة الطاقة على مستوى الشاحن بين موصلين

يقدم شاحن DC ثنائي الموصل طبقة أخرى من إدارة الطاقة. إن وجود خزانة بقدرة 160 كيلووات متصلة بمركبتين لا يعني أن كل مركبة تتلقى 160 كيلووات. اعتمادًا على طلب السيارة ومنطق المحطة، قد تخصص نفس الخزانة 120 كيلووات + 40 كيلووات، 100 كيلووات + 60 كيلووات أو 80 كيلووات + 80 كيلووات. يبقى المجموع ضمن حدود الخزانة والموقع.

يمكن أن تدعم تكوينات سلسلة Door Energy D كابلات الشحن المزدوجة مع مشاركة الطاقة، واتصال OCPP، والوظائف المتعلقة بنقاط البيع وموازنة التحميل الديناميكية. يجب أن تحدد مواصفات المشروع كلاً من إجمالي تصنيف الخزانة وسلوك المخرجات المتزامنة المتوقعة.قم بعرض صفحة منتج Door Energy D Series 60–160kW.

رابعا. من 120 كيلو واط إلى 640 كيلو واط: تصميم موقع حول مهام شحن العملاء

قارن بنيات الموقع قبل شراء الأجهزة

تكوين الموقع تحميل متصل حدود الموقع التوضيحية متوسط ​​الإشغال الكامل البسيط الهدف التشغيلي الرئيسي
6 × 22 كيلو واط تيار متردد 132 كيلو واط 88 كيلو واط 14.7 كيلو واط/مركبة زيادة تغطية الخليج دون صدفة كاملة
4 × 40 كيلو واط تيار مستمر 160 كيلوواط 120 كيلو واط 30 كيلو واط/مركبة موازنة سرعة الوجهة وقدرة الشبكة
2 × 160 كيلو واط تيار مباشر 320 كيلوواط 160 كيلوواط 80 كيلو واط/مركبة خدمة سيارتين تحت سقف موقع واحد مقيد
4 × 160 كيلو واط تيار مستمر 640 كيلوواط 320 كيلوواط 80 كيلو واط/مركبة السيطرة على ذروة محطة الطاقة العالية وإعادة التوزيع حسب الطلب


لا تعني هذه الأمثلة أن 80 كيلو واط لكل مركبة هو دائمًا الخرج الصحيح. وهي توضح سبب إمكانية قيام أحد المواقع بتثبيت أجهزة الشاحن بتصنيف لوحة اسم مجمعة أعلى من الحد المسموح به للموقع المتزامن. وتأتي القيمة من المرونة: حيث يمكن لمركبة واحدة الحصول على المزيد من الطاقة عندما لا يتم استخدام الموصلات الأخرى، في حين يظل الطلب الكلي تحت السيطرة.

لا تدع اختصار الشراء الشائع يخلق عنق الزجاجة التالي

نهج العملاء المشترك ما يمكن أن يحدث خطأ نهج تخطيط أكثر قوة
تثبيت أعلى قوة في كل خليج يرتفع الحمل المتصل والنفقات الرأسمالية الكهربائية بشكل أسرع من الاستخدام تطابق فئة الطاقة مع الوقت وهدف الطاقة
تصميم لكل شاحن بإخراج كامل في وقت واحد قد يكون حجم المحول والمفاتيح الكهربائية والكابلات كبيرًا استخدم نموذج التزامن المعتمد بالإضافة إلى سقف الموقع المُدار
تقسيم القوة بالتساوي بين جميع المركبات المركبات العاجلة يمكن أن تفوت أهداف المغادرة استخدم SOC، كيلووات ساعة المطلوبة ووقت المغادرة
قارن سعر شراء الشاحن فقط يتم تفويت ترقيات الشبكة ورسوم الطلب والبرامج تقييم التكلفة الإجمالية للملكية والإنتاجية القابلة للاستخدام
اختر الأجهزة قبل تحديد متطلبات OCPP/الواجهة الخلفية تظهر مشاكل التكامل في وقت متأخر من المشروع تحديد البروتوكول والوظائف والشبكات واختبارات القبول مبكرًا
قم بتثبيت كل خليج مستقبلي في المرحلة الأولى انخفاض الاستخدام المبكر يربط رأس المال تجهيز القنوات وسعة التوزيع ثم التوسع على مراحل


يمكن لإدارة ذروة الطلب تغيير تكلفة التشغيل

وفي الأسواق التي تشتمل فيها تعريفات الكهرباء على عنصر الطلب، يمكن أن يؤثر أعلى كيلوواط تم قياسه على التكلفة الشهرية. يستخدم المثال أدناه 15 دولارًا أمريكيًا/كيلوواط شهريًا فقط لإظهار العملية الحسابية؛ إنها ليست تعريفة مقتبسة لأي سوق معينة.

ذروة الفواتير تكلفة الطلب الشهرية التوضيحية الفرق الشهري مقابل 320 كيلوواط الفرق السنوي
320 كيلوواط 4,800 دولار أمريكي — —
260 كيلوواط 3,900 دولار أمريكي 900 دولار أمريكي 10,800 دولار أمريكي
220 كيلو واط 3,300 دولار أمريكي 1,500 دولار أمريكي 18,000 دولار أمريكي
180 كيلو واط 2700 دولار أمريكي 2,100 دولار أمريكي 25,200 دولار أمريكي


أدنى قمة ليست تلقائيًا أفضل إجابة تجارية. يمكن أن يؤدي السقف العدواني للغاية إلى زيادة وقت الانتظار وتقليل الطاقة المباعة. يجب أن يوازن هدف التشغيل بين تكلفة الطلب وتأخير المستخدم واستخدام الشاحن والإنتاجية اليومية للمركبة وتوصيل الطاقة المطلوبة.

تعمل اللوائح أيضًا على تحويل الاهتمام من جهاز شحن واحد إلى سعة الموقع الإجمالية

وتوضح لائحة البنية التحتية للوقود البديل في الاتحاد الأوروبي التحول نحو تخطيط مجمع الشحن. على طول شبكة الطرق الأساسية TEN-T، يلزم أن توفر مجمعات الشحن الخفيفة ذات الصلة التي يمكن الوصول إليها بشكل عام ما لا يقل عن 400 كيلووات من الإنتاج الإجمالي بحلول نهاية عام 2025، بما في ذلك نقطة واحدة بقدرة 150 كيلووات على الأقل. وبحلول نهاية عام 2027، يرتفع الطلب إلى 600 كيلووات على الأقل مع نقطتين على الأقل بقدرة 150 كيلووات أو أكثر.اللائحة (الاتحاد الأوروبي) 2023/1804.

بالنسبة للمشتري، فإن الفكرة ليست أن كل موقع تجاري يجب أن ينسخ مجمع الشحن على الطريق السريع. إن تخطيط البنية التحتية ينظر بشكل متزايد إلى القدرة الإجمالية والتوافر وقابلية التوسع. بمجرد وصول المشروع إلى عدة مئات من الكيلووات، يصبح تخصيص الأحمال والتحكم في الواجهة الخلفية والتوسع المرحلي أمرًا أساسيًا في حالة العمل.

5. كيف تتطابق طاقة الباب مع أجهزة شاحن المركبات الكهربائية الثابتة وأهداف إدارة الأحمال

الفئة C 20-40 كيلووات: عندما يحتاج العميل إلى أكثر من تيار متردد ولكن لا يمكنه تبرير موقع عالي الطاقة

تتمتع العديد من مشاريع البيع بالتجزئة والمطاعم والمنتجعات والمجتمعات ومجمعات الأعمال بفترات إقامة تتراوح من ساعة إلى أربع ساعات. إنهم بحاجة إلى زيادة كبيرة في الطاقة، ولكن تركيب العديد من أجهزة الشحن بقدرة 120 كيلو وات أو 160 كيلو وات يمكن أن يضع ضغطًا غير ضروري على النظام الكهربائي. تعالج سلسلة Door Energy C هذه الأرضية الوسطى بتكوينات ثابتة بقدرة 20 كيلووات و30 كيلووات و40 كيلووات للتيار المستمر.

تستخدم السلسلة C مدخلات تيار متردد 400 فولت ونطاق إخراج تيار مستمر يتراوح بين 200 إلى 750 فولت. اعتمادًا على المشروع، يمكن أن تتضمن خيارات الموصل CCS1، أو CCS2، أو GB/T أو CHAdeMO، مع OCPP وخيارات إدارة التحميل الديناميكية المتاحة لتكامل المشروع. عرض القيمة ليس مجرد "شاحن سريع أصغر". إنها القدرة على توفير شحن مباشر للتيار المستمر مع الحفاظ على الحمل المتصل لكل منفذ عند مستوى أكثر قابلية للإدارة لمواقع الوجهة.قم بعرض صفحة منتج Door Energy C Series 20–40kW.

السلسلة D 60-160 كيلووات: عند معدل الدوران، يكون الطلب المتزامن والتحكم الخلفي أمرًا مهمًا

بالنسبة للشحن العام، وتعبئة الأسطول، ومواقف السيارات التجارية المزدحمة، وتطبيقات منطقة الخدمة، تغطي سلسلة Door Energy D 60 كيلووات، و80 كيلووات، و120 كيلووات، و160 كيلووات. تدعم التكوينات المحددة مشاركة الطاقة ذات الموصل المزدوج، وOCPP، ووظائف البدء/الدفع المتعلقة بنقطة البيع، وموازنة التحميل الديناميكية. تكون هذه القدرات مفيدة عندما يحتاج العميل إلى إنتاجية أعلى ولكن لا يزال يتعين عليه العمل ضمن محول محدد أو سقف الموقع.

على سبيل المثال، يمكن لشاحن من السلسلة D بقدرة 160 كيلو واط تخصيص مخرجاته المتاحة بين مركبتين متصلتين بدلاً من التعامل مع كل موصل كحمل منفصل بقدرة 160 كيلو واط. على مستوى الموقع، يمكن أيضًا أن تعمل العديد من وحدات السلسلة D ضمن حد طاقة إجمالية أكبر محدد بواسطة بنية التحكم في المشروع.تصفح منتجات شاحن Door Energy DC EV.

يجب أن يبدأ اختيار منتج Door Energy بمشكلة التشغيل الخاصة بالعميل

متطلبات العملاء اتجاه طاقة الباب لماذا يناسب مشكلة إدارة التحميل
وقت طويل يسكن. تعظيم عدد فتحات الشحن سلسلة W 7/11/22 كيلو واط تيار متردد تحميل أقل لكل منفذ ومرونة قوية في الجدولة
شحن الوجهة لمدة 1-4 ساعات؛ مساحة رأس كهربائية محدودة سلسلة C 20/30/40 كيلو واط تيار مستمر يضيف طاقة تيار مستمر مفيدة دون جعل كل خليج طاقة عالية
30-90 دقيقة من الشحن العام أو الأسطول؛ دوران أسرع سلسلة D 60/80/120/160 كيلو واط تيار مستمر يدعم إنتاجية أعلى ومشاركة الطاقة وموازنة التحميل الديناميكية
طلب الشحن المؤقت أو الطارئ أو الذي يصعب الوصول إليه حلول شاحن EV المحمول بنية مختلفة للنشر على الأجهزة المحمولة أو المستندة إلى التخزين؛ ليس موضوع دليل المواقع الثابتة هذا


تدعم Door Energy كلاً من البنية التحتية للشحن الثابت وشاحن EV المحمولالتطبيقات، ولكنها تحل مشاكل العملاء المختلفة. بالنسبة لموقع الشحن التجاري الدائم، تتمثل القيود الأساسية عادةً في سعة الشبكة، ومساحة المحولات، والشحن المتزامن، والتوسع على المدى الطويل. للقراء الذين يقارنون موقعًا ثابتًا بـشاحن EV المحمولتوفر Door Energy مقارنة فنية منفصلة حتى لا يتم الخلط بين المعماريين.

ما هي بيانات المشروع التي يجب على المشتري إعدادها قبل طلب الحل؟

مدخلات المشروع لماذا تحتاج طاقة الباب إليها؟
البلد المستهدف ومعيار الموصل يؤكد واجهة السوق واتجاه الامتثال للمشروع
حركة المرور اليومية للمركبات الكهربائية وحالات الوصول في ساعات الذروة تقديرات عدد المنافذ والصدفة
وقت المكوث النموذجي يحدد ما إذا كان التيار المتردد أو التيار المباشر المعتدل أو التيار المباشر الأسرع مناسبًا
حجم البطارية ووصول SOC النموذجي تقديرات الطاقة اللازمة لكل جلسة
الهدف المغادرة SOC / وقت المغادرة يحدد مهمة الشحن ومنطق الأولوية
الحد الأقصى لقبول السيارة للتيار المتردد/المستمر يمنع الإفراط في تحديد طاقة الشاحن التي لا يمكن للأسطول استخدامها
قدرة المحول/الخدمة الحالية يحدد الإرتفاع الكهربائي
بناء ملف تعريف الحمل الأقصى يدعم التصميم الديناميكي لسقف الموقع
تعرفة الكهرباء / رسوم الطلب ربط الرقابة الفنية بتكلفة التشغيل
عدد الشاحن في المستقبل يسمح بالتوسع المرحلي وقدرة التوزيع الاحتياطية
متطلبات OCPP/الواجهة الخلفية/الدفع تعريف الاتصالات والشحن الذكي واختبار القبول


تسمح هذه البيانات لشركة Door Energy بمناقشة النظام بدلاً من صندوق واحد. قد يستخدم المشروع العديد من أجهزة الشحن من السلسلة C تحت سقف واحد معتدل للموقع، أو عدد أقل من أجهزة الشحن من السلسلة D مع مشاركة الطاقة للمركبتين، أو مزيج متعدد الطبقات يحتفظ بالطاقة العالية للمستخدمين المقيمين لفترة قصيرة بينما يخدم المستخدمين المقيمين لفترة طويلة بطاقة أقل.اقرأ دليل شبكة شاحن EV التجاري القابل للتطوير من Door Energy.

ما مؤشرات الأداء الرئيسية التي يجب على المشغل مراقبتها بعد التشغيل؟

مؤشرات الأداء الرئيسية ما يكشف
ذروة الطلب على الموقع ما إذا كان سقف الطاقة يتحكم في التعرض الكهربائي
نسبة الشحن المتزامنة كم مرة يصبح الحمل المتصل النظري صدفة حقيقية
الطاقة المقدمة لكل جلسة ما إذا كانت قوة الشحن تتوافق مع احتياجات العميل
متوسط ​​قوة الشحن ما إذا كانت المركبات تعاني من الإفراط في خنقها بشكل مزمن
قائمة الانتظار / وقت الانتظار ما إذا كان سقف الموقع أو عدد المنافذ أصبح يشكل عنق الزجاجة في الخدمة
استغلال المنفذ ما إذا كانت الأصول المثبتة غير مستخدمة بشكل كافٍ أو غير كافية
نجاح بدء الجلسة سواء كانت الواجهة الخلفية أو المصادقة أو اتصالات السيارة موثوقة
توفر الشاحن ما إذا كانت السعة المثبتة قابلة للاستخدام بالفعل
الطاقة المقدمة لكل كيلوواط من سعة الموقع مدى كفاءة المشروع في استخدام المساحة الكهربائية النادرة


وجدت مراجعة أجراها المختبر الوطني للطاقة المتجددة في الولايات المتحدة أن الشحن المُدار يمكن أن يخلق قيمة للنظام من خلال القمم المنخفضة، وتحسين المرونة والتكامل الأفضل للتوليد المتغير، مع الإشارة أيضًا إلى أن النتائج تعتمد على استراتيجية التحكم وتصميم السوق وتكلفة التنفيذ. ولهذا السبب توصي شركة Door Energy باستخدام بيانات الموقع الحقيقية بعد التشغيل بدلاً من افتراض نسبة توفير عالمية.نظرة عامة على الشحن المُدار من NREL.

سادسا. الأسئلة المتداولة

س1: ما هي إدارة حمل شاحن السيارة الكهربائية؟

ج1: تتحكم إدارة حمل شاحن السيارة الكهربائية في إجمالي طلب الشحن لواحدة أو أكثر من نقاط الشحن وتوزع الطاقة المتاحة وفقًا لحد محدد للموقع. قد يستخدم منطق التحكم حمل المبنى أو طلب السيارة أو SOC أو وقت المغادرة أو أولوية المستخدم أو جداول الشحن. الهدف هو خدمة المزيد من المركبات دون السماح للطلب المتزامن غير المنضبط بزيادة التحميل على الموقع.

س2: هل يمكنني تركيب المزيد من شواحن السيارات الكهربائية دون ترقية المحول على الفور؟

ج2: في بعض الأحيان، ولكن ذلك يعتمد على حمل المبنى المقاس، وقدرة المحول الاحتياطي، وتزامن الشحن والقواعد الكهربائية المحلية. يمكن أن يؤدي الشحن المُدار إلى تقليل المصادفة وإبقاء نظام الشحن تحت السقف المعتمد، لكنه لا يحل محل دراسة الحمل المناسبة. يجب أن يتم تأكيد التصميم النهائي للمحول والحماية من قبل مهندسين محليين مؤهلين والمرافق أو السلطة ذات الصلة.

س3: هل يمكن لأربعة أجهزة شحن بقدرة 160 كيلو وات أن تعمل على حد موقع بقدرة 320 كيلو وات؟

ج3: يمكن تصميم بنية مُدارة للحمل حول هذا النوع من القيود، ولكن لا يمكن لأجهزة الشحن الأربعة توفير 160 كيلووات في وقت واحد. يبلغ الحمل المتصل بها 640 كيلووات بينما يبلغ السقف الإجمالي للموقع 320 كيلووات. ولذلك يجب توزيع الطاقة بين المركبات النشطة. عندما يتم توصيل عدد أقل من المركبات، قد يتلقى الشاحن الفردي المزيد من سعة الموقع المتاحة، مع مراعاة حدود المركبات والمعدات.

السؤال الرابع: هل تقاسم السلطة على قدم المساواة هو دائمًا أفضل استراتيجية؟

ج4: لا. المشاركة المتساوية أمر بسيط، ولكنها تتجاهل مهمة فرض الرسوم. قد تحتاج السيارة التي تغادر خلال 30 دقيقة إلى طاقة أكبر بكثير من تلك التي تكون متوقفة لمدة أربع ساعات. يمكن أن يستخدم الشحن على أساس الأولوية كيلوواط ساعة أو SOC أو وقت المغادرة أو دور الأسطول المطلوب لتخصيص الطاقة بشكل أكثر فعالية.

س 5: هل إدارة التحميل تجعل الشحن أبطأ؟

ج5: يمكن أن يؤدي ذلك إلى تقليل الطاقة اللحظية أثناء الفترات المقيدة، ولكن هذا ليس مثل الفشل في مهمة الشحن. يستخدم التحكم الجيد وقت المكوث والمرونة لتحويل توصيل الطاقة. يجب على العميل الحكم على النظام من خلال ما إذا كانت المركبات تتلقى الطاقة المطلوبة قبل المغادرة، وليس فقط من خلال أعلى كيلوواط يتم عرضه في لحظة واحدة.

س6: هل يجب على الموقع التجاري اختيار أربعة شواحن بقدرة 80 كيلو وات أو شاحنين بقدرة 160 كيلو وات؟

ج6: لا توجد إجابة عالمية. توفر أربعة منافذ بقدرة 80 كيلو وات وصولاً ماديًا متزامنًا بشكل أكبر، بينما تقوم وحدتان بقدرة 160 كيلو وات بتركيز طاقة أعلى في فتحات أقل. ويعتمد القرار على حجم الوصول، ومتوسط ​​وقت الإقامة، وقبول السيارة، وتحمل قائمة الانتظار، والإرتفاع الكهربائي وقيمة الدوران. تستطيع شركة Door Energy مقارنة تخطيطات السلسلة C والسلسلة D باستخدام ملف تعريف الطلب الفعلي للموقع.

س7: ما أهمية OCPP لإدارة حمل شاحن السيارة الكهربائية متعدد النقاط؟

ج7: يمكن أن يسمح OCPP لأجهزة الشحن المتوافقة ونظام إدارة الشحن بتبادل الحالة ومعلومات الجلسة وأوامر الشحن الذكي. بالنسبة لمشروع B2B، يجب أن تحدد مواصفات الشراء إصدار OCPP المطلوب، وعنوان الواجهة الخلفية، وطريقة الأمان، وملفات تعريف الشحن، والسلوك غير المتصل بالإنترنت، واختبارات القبول بدلاً من الاعتماد فقط على ملصق "OCPP المدعوم".

س 8: ما هي أجهزة الشحن الثابتة Door Energy الأكثر صلة بالمشاريع التجارية التي يتم إدارة الأحمال فيها؟

A8: تشتمل سلسلة Door Energy C على شواحن ثابتة للتيار المستمر بقدرة 20 كيلو وات و30 كيلو وات و40 كيلو وات للشحن في الوجهة ذات الطاقة المعتدلة. تشتمل سلسلة Door Energy D على شواحن ثابتة للتيار المستمر بقدرة 60 كيلووات و80 كيلووات و120 كيلووات و160 كيلووات للتطبيقات العامة والتجارية وتطبيقات الأساطيل ذات معدل دوران أعلى. يمكن مطابقة تكوينات المشروع مع متطلبات OCPP وتقاسم الطاقة وإدارة الأحمال.

س9: هل هذا الدليل يتعلق بشاحن السيارة الكهربائية المحمول؟

ج9: لا. يركز هذا الدليل على نقاط الشحن الثابتة والمتصلة بالشبكة. يتبع شاحن السيارة الكهربائية المحمول نموذج تشغيل مختلفًا ويمكن استخدامه لمتطلبات الشحن المؤقتة أو الطارئة أو المتنقلة أو المستندة إلى التخزين. تقدم شركة Door Energy كلا الاتجاهين، لكن لا ينبغي معاملتهما على أنهما نفس النظام أثناء تخطيط الموقع.

س10: ما الذي يجب علي إرساله إلى Door Energy قبل طلب عرض إدارة الأحمال؟

ج10: أرسل موقع المشروع، والمركبات المستهدفة، ومتطلبات الموصل، وعدد المركبات اليومية وفي ساعات الذروة، ووقت السكن، وافتراضات البطارية وSOC، وتقدير الشحن المتزامن، وسعة المحول/الخدمة الحالية، وملف تعريف حمل المبنى، ووقت الشحن المستهدف، ومعلومات التعريفة، ومتطلبات OCPP/الواجهة الخلفية/الدفع وخطة التوسع المستقبلية. يتيح ذلك لشركة Door Energy مطابقة كمية الشاحن وفئة الطاقة وبنية التحكم مع احتياجات التشغيل الفعلية للعميل.

سابعا. الخلاصة: تصميم سعة الشحن حول الموقع، وليس اللوحة

إن المرحلة التالية من البنية التحتية لشحن السيارات الكهربائية ليست مجرد سباق لتركيب أجهزة ذات طاقة أعلى. ومع توسع الشبكات وارتفاع متوسط ​​طاقة الشحن، يتعين على المشترين التجاريين إدارة مجموعة أكثر صعوبة من توقعات العملاء، وقدرة المحولات، وذروة الطلب، والتكامل الخلفي، والتوسع المستقبلي، وتكلفة التشغيل.

ولهذا السبب لم يعد سؤال التخطيط الأكثر فائدة هو "ما هو شاحن السيارة الكهربائية الأعلى قوة الذي يمكننا شراؤه؟" السؤال الأفضل هو:ما مقدار الطلب على الشحن الذي يمكن لهذا الموقع أن يخدمه بكفاءة وموثوقية ضمن قيوده الكهربائية والتجارية؟

يبدأ النظام المصمم جيدًا بمهام الطاقة: عدد المركبات التي تصل، وكم الطاقة التي تحتاجها، ومدة بقائها، ومتى يجب عليها المغادرة. ثم يقوم بترجمة هذه المهام إلى عدد المنافذ وفئة الطاقة وسقف إجمالي للموقع. يمكن للحدود الثابتة حماية المواقع البسيطة؛ يمكن لموازنة الحمل الديناميكية أن تتبع الطلب المتغير على المبنى؛ جدولة الأولويات يمكن أن تحمي جاهزية السيارة؛ ويمكن لمشاركة الطاقة ذات الموصل المزدوج تحسين استخدام أجهزة التيار المستمر ذات الطاقة العالية.

تدعم شركة Door Energy هذا النهج من خلال مجموعة شحن ثابتة متعددة الطبقات. يمكن لشواحن التيار المستمر من السلسلة C بقدرة 20 إلى 40 كيلو وات أن تساعد المواقع الوجهة على موازنة سرعة الشحن المفيدة مع القدرة الكهربائية المقيدة. تعد شواحن التيار المستمر من السلسلة D بقدرة 60-160 كيلو واط مناسبة بشكل أفضل للتطبيقات ذات معدل الدوران العالي حيث يصبح الطلب المتزامن وتكامل OCPP ومشاركة الطاقة وموازنة الحمل الديناميكية أكثر أهمية. للحصول على معلومات إضافية عن المنتج، قم بزيارةموقع باب الطاقةأواتصل بشركة Door Energyمع بيانات موقعك

عندما تحتاج الشركة لاحقًا إلى سعة شحن مؤقتة أو طارئة أو يصعب الوصول إليها، يمكن لشركة Door Energy تقييم أشاحن EV المحمولحل. يجب أن يظل هذا الخيار مختلفًا عن تصميم إدارة تحميل الموقع الثابت الموضح هنا.

أقوى موقع لشحن السيارات الكهربائية ليس هو الموقع الذي يحتوي على أكبر حمل متصل. إنه الذي يحول سعة الشبكة المحدودة إلى أكبر قدر من الشحن المفيد والموثوق للمركبات التي تصل بالفعل.

مجالات النشر SEO

مجال القيمة الموصى بها
التركيز على العبارة الرئيسية شاحن السيارة الكهربائية
مرادفات الكلمات الرئيسية إدارة حمل شاحن السيارة الكهربائية؛ إدارة أحمال شحن السيارات الكهربائية؛ شحن السيارة الكهربائية الذكية؛ إدارة الحمل الديناميكي؛ مشاركة الطاقة لشاحن السيارة الكهربائية
عنوان تحسين محركات البحث إدارة حمل شاحن السيارة الكهربائية لنقاط شحن متعددة
وصف ميتا تعرف على كيفية موازنة إدارة أحمال شاحن السيارة الكهربائية للطاقة عبر نقاط شحن متعددة من خلال التحكم الديناميكي ومشاركة الطاقة وحلول طاقة الباب.
سلّة مقترحة شاحن-EV-إدارة-الحمل-نقاط-شحن متعددة


البيانات الأولية والمراجع الفنية