전기 자동차 채택이 확대됨에 따라 상업용 주차장, 공공 충전 허브, 호텔, 직장, 차량 기지 및 서비스 지역에 더 많은 전기 자동차가 설치되고 있습니다.EV 충전기전철기. 프로젝트가 하나 또는 두 개의 단위 이상으로 성장하면 엔지니어링 과제는 즉시 변경됩니다. 구매자는 더 이상 단일 충전기의 정격이 40kW, 80kW 또는 160kW인지만 결정하지 않습니다. 더 중요한 질문은 다음과 같습니다.여러 대의 차량이 동시에 충전될 때 전체 현장에서 얼마나 많은 전력을 공급할 수 있습니까?
그 질문은 직접적인 상업적 결과를 가져옵니다. 모든 충전 지점이 동시에 최대 출력으로 작동할 수 있도록 크기가 결정되면 프로젝트로 인해 더 큰 변압기, 더 무거운 스위치기어, 더 두꺼운 케이블, 더 높은 계약 용량 및 추가 토목 작업이 필요할 수 있습니다. 그러나 사이트 규모가 작은 경우 동시 세션으로 인해 과부하 위험, 전력 조절, 성가신 운행 또는 열악한 운전자 경험이 발생할 수 있습니다. 수요 요금이 부과되는 시장에서는 짧은 피크가 전체 청구 기간의 전기 요금에 영향을 미칠 수도 있습니다.
글로벌 시장에서는 이 문제의 중요성이 점점 더 커지고 있습니다. 에 따르면IEA 글로벌 EV 전망 2026, 2025년에는 전 세계적으로 약 180만 개의 공공 충전소가 추가되어 전 세계 재고가 700만 개가 넘었습니다. 공용 충전소의 평균 정격 전력도 2024년 40kW가 조금 넘는 수준에서 2025년 거의 50kW로 증가했습니다. 포트 수와 평균 전력이 모두 증가함에 따라 사이트 수준 에너지 관리는 선택적 소프트웨어 기능이 아닌 설계 요구 사항이 되었습니다.
| 2025 글로벌 공공요금 지표 | 보고된 값 | 사이트 디자인에 중요한 이유 |
| 글로벌 공공 충전소 | 700만 이상 | 대규모 네트워크에는 확장 가능한 전기 및 소프트웨어 아키텍처가 필요합니다. |
| 2025년에 추가된 공개 포인트 | 약 180만 명 | 더 많은 위치에서 다중 포트 우연의 일치에 직면하게 될 것입니다. |
| 전년 대비 성장 | 33% 이상 | 전기 확장 계획은 일회성 결정으로 처리할 수 없습니다. |
| 공공 지점당 전기 LDV | 약 11 | 각 공용 포인트를 효율적으로 사용해야 합니다. |
| 전기 LDV당 공공 용량 | 약 4.5kW | 포트 수만큼 용량이 중요해지고 있습니다. |
| 평균 공공 충전소 전력 | 거의 50kW | 사이트 규모가 커짐에 따라 연결된 로드가 빠르게 증가합니다. |
도어 에너지는 이러한 현장 수준의 관점에서 고정 충전에 접근합니다. 고정식 포트폴리오에는 C 시리즈 20kW, 30kW 및 40kW DC 충전기와 D 시리즈 60kW, 80kW, 120kW 및 160kW DC 고속 충전기, 장기 주차용 W 시리즈 AC 제품이 포함됩니다. 도어에너지도 발전한다모바일 EV 충전기다양한 운영 시나리오에 대한 솔루션을 제공하지만 이 가이드에서는 특히 다음에 중점을 둡니다.고정형, 그리드 연결형 EV 충전기 부하 관리모바일 에너지 저장 충전보다는
EEAT / 방법론 참고 사항: 국제 시장 및 규제 수치는 주요 또는 공식 출처에 연결되어 있습니다. 모든 현장 계산은 보증이 아닌 계획 예시입니다. 최종 전기 용량, 보호 설정, 현지 규정 준수, 요금 가정 및 유틸리티 요구 사항은 실제 프로젝트에 대해 확인되어야 합니다.

상업 구매자의 경우, 실제적인 어려움은 대개 두 사람 사이의 갈등입니다.충전 수요 및 전기 여유 공간. 소매 주차장에는 8개의 충전 베이가 필요할 수 있지만 기존 변압기는 피크 업무 시간 동안 예비 용량이 180kW에 불과할 수 있습니다. 호텔은 미래에 대비한 20개의 공간을 원할 수 있지만 대부분의 차량은 밤새 머물며 급속 충전이 필요하지 않습니다. 차량 창고에는 밤새 충분한 총 에너지가 있을 수 있지만 10대의 차량이 18:00에 돌아와 급격한 우연의 일치 피크를 생성합니다.
이는 프로젝트가 두 가지 반대 방향으로 실패할 수 있음을 의미합니다. 모든 충전 지점의 크기를 과도하게 늘리면 사이트의 불필요한 그리드 업그레이드와 낮은 자산 활용도가 발생할 수 있습니다. 고정된 한도를 축소하거나 적용하면 충전 시간이 길어지고 출발 목표를 놓칠 수 있습니다. 따라서 엔지니어링 목표는 "어디서나 최대 kW"가 아닙니다. 그것은현장의 전기적 한계와 고객의 운영 창구 내에서 최대로 유용한 에너지 전달.
| 프로젝트 조건 | 고객이 경험할 수 있는 것 | 로드 관리가 도움이 되는 이유 |
| 총 충전기 정격이 예비 사이트 용량을 초과합니다. | 변압기 또는 서비스 업그레이드 가능성이 높아짐 | 완전한 일치를 허용하는 대신 통제된 사이트 천장을 적용합니다. |
| 4개 이상의 DC 충전 포인트가 계획되어 있습니다. | 일치하는 피크가 상업적으로 중요해짐 | 여러 포트에서 충전 세션 조정 |
| 시간대에 따라 건물 부하가 크게 변합니다. | 고정 충전기는 사용량이 적을 때 낭비되는 여유 공간을 제한합니다. | 실시간 건물 부하에 따라 충전 전력을 높이거나 낮춥니다. |
| 현지 요금에는 수요 요금이 포함됩니다. | 짧은 높은 kW 피크로 인해 월별 비용이 증가할 수 있음 | 피크 저감으로 불필요한 최대 수요를 줄일 수 있습니다. |
| 함대 차량은 출발 시간이 정해져 있습니다. | 균등 공유로 인해 우선순위 차량이 준비되지 않은 상태로 남을 수 있음 | SOC, 경로 또는 출발 마감일에 따라 전력을 할당합니다. |
| 사이트는 향후 충전기 확장을 기대합니다. | 2단계 장비로 인해 비용이 많이 드는 재작업이 필요할 수 있음 | 처음부터 전기 및 백엔드 용량 예약 |
미국 에너지부는 로키산맥 국립연구소의 작업장 충전 프로젝트를 다음과 같이 설명합니다.레벨 2 충전소 108개, 각각 최대 정격은 6.7kW입니다. 모든 포트가 동시에 최대 출력으로 작동한다면 EVSE 수요는 대략적으로 도달할 것입니다.720kW. 그 수준은 기존 변압기에 과부하가 걸릴 것입니다. 이론적 일치 피크를 충당하기 위해 변압기를 교체하는 대신 현장에서는 관리형 충전을 사용하고 집단 EVSE 수요를 약460kW. 관리 시스템은 운전자 에너지 요구 사항과 주차 시간을 사용하여 하루 종일 충전을 예약했습니다.DOE 사례 연구 읽기.
B2B 구매자에게 중요한 교훈은 다음과 같습니다.포트 수와 최대 수요가 같은 비율로 증가할 필요는 없습니다.. 체류 시간과 충전 유연성이 존재한다면 현장은 최대 전기 수요를 제어하면서 더 많은 충전 액세스를 제공할 수 있습니다.
고정형 EV 충전기 부하 관리도 기존의 EV 충전기 부하 관리와는 다른 엔지니어링 문제입니다.모바일 EV 충전기전개. 고정된 장소는 그리드 연결, 변압기 용량, 건물 부하 및 동시 충전에 의해 지속적으로 제한되므로 장기 전력 할당은 전기 아키텍처의 일부로 설계되어야 합니다.
연결 부하 = 충전기 수 × 정격 전력
현장에 80kW DC 장치 4개를 설치하는 경우 연결된 부하는 320kW입니다. 그러나 320kW는 자동으로 현장의 실제 수요가 아닙니다. 실제 출력은 차량 수용 전력, 배터리 SOC, 온도, 충전 테이퍼, 도착 시간 및 부하 관리 규칙에 따라 제한될 수 있습니다. 따라서 조달팀은 명판 정격의 합계를 변압기 결정의 유일한 기초로 사용해서는 안 됩니다.
사용 가능한 EV 충전 전력 = 현장 전력 제한 − 실시간 건물 부하 − 예비 안전 여유
부지 제한이 500kW인 상업용 부동산을 고려해 보십시오. 오후 피크 시간 동안 HVAC, 조명, 리프트, 냉동 및 기타 건물 시스템은 280kW를 사용합니다. 추가 엔지니어링 마진을 적용하기 전에 해당 현장에서는 EV 충전에 약 220kW를 사용할 수 있습니다. 4개의 80kW 충전기는 이론적으로 320kW를 요구할 수 있으므로 동시 최대 전력 작동은 해당 헤드룸을 초과합니다.
| 작동 조건 | 건물 부하 | EV 충전 가능 | 80kW 충전기 4개 |
| 오후 상업 피크 | 280kW | 220kW | 동일하게 공유할 경우 각각 평균 55kW |
| 저녁에 건물 부하 감소 | 180kW | 320kW | 4개 모두 이론적으로 80kW에 도달할 수 있습니다. |
| 임시 건물 스파이크 | 350kW | 150kW | 시스템은 EV 부하를 신속하게 줄여야 합니다. |
이것이 동적 관리의 실용적인 가치입니다. 충전기를 55kW로 영구적으로 제한할 필요는 없습니다. 건물에 전력이 필요할 때 일시적으로 출력을 줄이고 헤드룸이 회복되면 출력을 복원할 수 있습니다.
많은 프로젝트가 "가용 전력 ¼ 차량 수"에서 중단됩니다. 이는 이해하기 쉽지만 운영상 항상 올바른 것은 아닙니다. 더 나은 모델은 각 차량이 출발하기 전에 얼마나 많은 에너지가 필요한지 묻습니다.
| 차량 | 출발 전 필요한 에너지 | 남은 시간 | 최소 평균 전력* | 우선 사항 |
| 에이 | 20kWh | 0.5시간 | 40kW | 높은 |
| 비 | 35kWh | 1시간 30분 | 35kW | 높은 |
| 기음 | 45kWh | 2.0시간 | 22.5kW | 중간 |
| 디 | 60kWh | 4.0시간 | 15kW | 낮추다 |
*손실, 충전 테이퍼 및 차량 허용 한도 전의 단순화된 계획 계산. 실제 시스템에는 이러한 제약 조건이 포함되어야 합니다.
현장에서 120kW를 사용할 수 있는 경우 모든 차량에 30kW를 제공하는 것이 공정해 보일 것입니다. 그러나 차량 A는 30분 만에 작업을 완료하려면 평균 약 40kW가 필요한 반면, 차량 D는 훨씬 적은 비용으로 목표를 달성할 수 있습니다. 우선순위 알고리즘은 일시적으로 A에 더 많은 전력을 할당한 다음, A가 떠나거나 점점 줄어들기 시작한 후에 해당 용량을 재분배할 수 있습니다.
실제 설계에서는 도착 분포, 동시 충전 가능성, 충전기 가용성, 계절별 피크 및 확장도 고려해야 합니다. DC 충전의 경우 차량은 일반적으로 전체 세션 동안 명판 전원을 수용하지 않습니다. SOC가 상승하면 배터리 관리 시스템이 더 적은 전력을 요구할 수 있습니다. 해제된 용량은 다른 활성 포트로 이전될 수 있습니다. 이것이 동적 할당이 영구적 균등 분할보다 성능이 뛰어난 이유 중 하나입니다.
가장 간단한 전략은 고정된 최대 EV 충전 부하를 설정합니다. 예를 들어 6개의 22kW 포인트는 132kW의 연결 부하를 생성하는 반면 현장에서는 충전 시스템을 88kW로 제한할 수 있습니다. 6대의 차량이 모두 동시에 충전되고 규칙이 단순 동일 분할인 경우 각 차량은 약 14.7kW를 받습니다. 이 접근 방식은 전기 시스템을 보호하고 설명하기 쉽지만 변화하는 건물 부하를 포착하지 못합니다.
동적 로드 밸런싱은 사무실, 호텔, 병원, 쇼핑 센터 및 복합 용도 자산에 더 적합합니다. 계량기 또는 에너지 관리 시스템은 EV 이외의 부하를 모니터링하는 반면, 충전 백엔드는 전체 EV 한도를 조정합니다. 건물이 더 많은 전력을 소비하면 EV 충전 속도가 떨어집니다. 건물 부하가 떨어지면 충전기에 더 많은 전력을 공급할 수 있습니다.
US DOE 스마트 충전 관리 지침은 5개의 7kW 충전기에 대해 동일한 원리를 보여줍니다. 총 최대 전력은 35kW이지만, 30kW만 사용할 수 있는 경우 시스템은 30kW 한도를 적용할 수 있습니다. 단순 균등 분할은 충전기당 6kW입니다. DOE는 또한 보다 발전된 전략을 통해 SOC가 낮거나 체류 기간이 짧은 차량에 우선순위를 부여할 수 있다고 지적합니다.DOE 스마트 요금 관리 지침.
우선순위 기반 충전은 고객의 비즈니스가 차량 준비 상태에 달려 있는 경우 특히 유용합니다. 25분 후에 출발하는 배달 밴은 반드시 17시까지 주차된 직원 차량과 동일한 전력을 공급받을 필요는 없습니다. 우선순위 규칙은 SOC, 예약된 출발 시간, 경로 요구 사항, 사용자 카테고리 또는 최소 목표 에너지를 기반으로 할 수 있습니다.
| 차량 | SOC / 운영상황 | 240kW 부지 제한의 예시적 할당 |
| 에이 | 15% SOC, 30분 후에 출발 | 100kW |
| 비 | 35% SOC, 1시간 안에 종료 | 70kW |
| 기음 | 60% SOC, 2시간 안에 종료 | 45kW |
| 디 | 75% SOC, 4시간 안에 출발 | 25kW |
| 총 | 사이트 천장 | 240kW |
차량 A의 배터리가 더 높은 SOC에 가까워지고 점점 줄어들기 시작하면 사용하지 않는 용량을 C나 D로 이전할 수 있습니다. 따라서 시스템은 단순히 숫자를 나누는 것이 아니라 충전 작업을 관리합니다.
듀얼 커넥터 DC 충전기는 또 다른 전원 관리 계층을 도입합니다. 두 대의 차량에 연결된 160kW 캐비닛이 각 차량이 160kW를 수신한다는 의미는 아닙니다. 차량 수요 및 스테이션 로직에 따라 동일한 캐비닛이 120kW + 40kW, 100kW + 60kW 또는 80kW + 80kW를 할당할 수 있습니다. 총계는 캐비닛 및 사이트 한도 내에서 유지됩니다.
Door Energy D 시리즈 구성은 전력 공유, OCPP 연결, POS 관련 기능 및 동적 로드 밸런싱 기능을 갖춘 듀얼 충전 케이블을 지원할 수 있습니다. 프로젝트 사양은 총 캐비닛 정격과 예상되는 동시 출력 동작을 모두 정의해야 합니다.Door Energy D 시리즈 60~160kW 제품 페이지 보기.
| 사이트 구성 | 연결된 부하 | 예시 사이트 제한 | 단순 전체 점유 평균 | 주요 운영 목표 |
| 6 × 22kW AC | 132kW | 88kW | 14.7kW/대 | 완전히 일치하지 않고 베이 적용 범위를 늘리십시오. |
| 4 × 40kW DC | 160kW | 120kW | 30kW/대 | 목적지 속도와 그리드 용량의 균형 유지 |
| 2 × 160kW DC | 320kW | 160kW | 80kW/대 | 하나의 제한된 사이트 천장 아래에서 두 대의 차량을 제공합니다. |
| 4 × 160kW DC | 640kW | 320kW | 80kW/대 | 높은 발전소 피크를 제어하고 수요에 따라 재분배 |
이러한 예는 차량당 80kW가 항상 올바른 출력이라는 의미는 아닙니다. 이는 사이트에서 승인된 동시 사이트 제한보다 높은 통합 명판 등급으로 충전기 하드웨어를 설치할 수 있는 이유를 보여줍니다. 그 가치는 유연성에서 비롯됩니다. 한 차량은 다른 커넥터를 사용하지 않을 때 더 많은 전력을 공급받으면서 총 수요는 통제된 상태로 유지됩니다.
| 일반적인 고객 접근 방식 | 무엇이 잘못될 수 있나요? | 더욱 강력한 계획 접근 방식 |
| 모든 베이에 최고 전력을 설치하세요. | 연결 부하 및 전기 CAPEX가 활용도보다 빠르게 증가 | 체류 시간 및 에너지 목표에 맞게 전력 등급을 일치시킵니다. |
| 모든 충전기를 동시에 최대 출력으로 설계 | 변압기, 개폐 장치 및 케이블의 크기가 너무 클 수 있음 | 검증된 동시성 모델과 관리 사이트 한도 사용 |
| 모든 차량에 균등하게 전력을 분배합니다. | 긴급 차량은 출발 목표를 놓칠 수 있습니다 | SOC, 소요 kWh, 출발시간 사용 |
| 충전기 구매가격만 비교해보세요 | 그리드 업그레이드, 수요 요금 및 소프트웨어가 누락되었습니다. | 총 소유 비용 및 사용 가능한 처리량을 평가합니다. |
| OCPP/백엔드 요구 사항을 정의하기 전에 하드웨어를 선택하세요. | 통합 문제는 프로젝트 후반에 나타납니다. | 프로토콜, 기능, 네트워킹 및 승인 테스트를 조기에 정의하십시오. |
| 1단계에서 모든 향후 베이를 설치합니다. | 낮은 초기 가동률로 인해 자본이 묶여 있음 | 도관 및 유통 용량을 준비한 후 단계적으로 확장 |
전기 요금에 수요 요소가 포함된 시장에서는 가장 높게 측정된 kW가 월별 비용에 영향을 미칠 수 있습니다. 아래 예에서는 산술을 표시하기 위해 USD 15/kW-월만 사용합니다. 이는 특정 시장에 대한 견적 관세가 아닙니다.
| 청구 피크 | 예시적인 월간 수요 비용 | 월별 차이 vs. 320kW | 연간 차이 |
| 320kW | 4,800달러 | — | — |
| 260kW | 3,900달러 | 미화 900달러 | 10,800달러 |
| 220kW | 3,300달러 | 1,500달러 | 18,000달러 |
| 180kW | 2,700달러 | 2,100달러 | USD 25,200 |
가장 낮은 피크가 자동으로 최고의 상업적 답변은 아닙니다. 매우 공격적인 한도는 대기열 시간을 늘리고 판매되는 에너지를 줄일 수 있습니다. 운영 목표는 수요 비용, 사용자 지연, 충전기 활용도, 일일 차량 처리량 및 필요한 에너지 전달 간의 균형을 맞춰야 합니다.
EU 대체 연료 인프라 규정은 충전 풀 계획으로의 전환을 보여줍니다. TEN-T 핵심 도로 네트워크를 따라 공개적으로 접근 가능한 관련 경량 충전 풀은 2025년 말까지 최소 150kW 지점을 포함하여 최소 400kW 총 출력을 제공해야 합니다. 2027년 말까지 요구 사항은 최소 2개 지점이 150kW 이상인 최소 600kW로 증가합니다.규정(EU) 2023/1804.
구매자에게 중요한 점은 모든 상업 사이트가 고속도로 충전 풀을 따라해야 한다는 것이 아닙니다. 인프라 계획에서 총 용량, 가용성 및 확장성을 점점 더 고려하고 있다는 것입니다. 프로젝트가 수백 킬로와트에 도달하면 부하 할당, 백엔드 제어 및 단계적 확장이 비즈니스 사례의 핵심이 됩니다.
많은 소매점, 레스토랑, 리조트, 커뮤니티 및 비즈니스 파크 프로젝트의 체류 기간은 1~4시간입니다. 의미 있는 충전이 필요하지만 120kW 또는 160kW 충전기 여러 개를 설치하면 전기 시스템에 불필요한 압력을 가할 수 있습니다. Door Energy C 시리즈는 고정된 20kW, 30kW 및 40kW DC 구성으로 이러한 중간 지점을 해결합니다.
C 시리즈는 AC 400V 입력과 200~750V의 DC 출력 범위를 사용합니다. 프로젝트에 따라 커넥터 옵션에는 CCS1, CCS2, GB/T 또는 CHAdeMO가 포함될 수 있으며 프로젝트 통합에 사용할 수 있는 OCPP 및 동적 로드 관리 옵션이 있습니다. 가치 제안은 단순히 '더 작은 고속 충전기'가 아닙니다. 이는 포트당 연결 부하를 대상 사이트에 대해 보다 관리하기 쉬운 수준으로 유지하면서 직접 DC 충전을 제공하는 기능입니다.Door Energy C 시리즈 20~40kW 제품 페이지 보기.
공공 충전, 차량 충전, 혼잡한 상업용 주차장 및 서비스 지역 애플리케이션을 위해 Door Energy D 시리즈는 60kW, 80kW, 120kW 및 160kW를 포괄합니다. 선택된 구성은 듀얼 커넥터 전력 공유, OCPP, POS 관련 시작/결제 기능 및 동적 로드 밸런싱을 지원합니다. 이러한 기능은 고객이 더 높은 처리량을 필요로 하지만 여전히 정의된 변압기 또는 현장 한도 내에서 작동해야 하는 경우에 유용합니다.
예를 들어, 160kW D 시리즈 충전기는 각 커넥터를 별도의 160kW 부하로 처리하는 대신 연결된 두 차량 간에 사용 가능한 출력을 할당할 수 있습니다. 현장 수준에서 여러 D 시리즈 장치는 프로젝트 제어 아키텍처에서 정의한 더 큰 총 전력 제한 하에서 작동할 수도 있습니다.도어 에너지 DC EV 충전기 제품 검색하기.
| 고객 요구 사항 | 도어 에너지 방향 | 부하 관리 문제에 적합한 이유 |
| 긴 체류 시간; 충전 베이 수 최대화 | W 시리즈 7/11/22kW AC | 포트당 로드가 낮고 스케줄링 유연성이 뛰어남 |
| 1~4시간 목적지 충전; 제한된 전기 헤드룸 | C 시리즈 20/30/40kW DC | 모든 베이를 고전력으로 만들지 않고도 유용한 DC 에너지를 추가합니다. |
| 30~90분 공공 또는 차량 충전; 더 빠른 회전율 | D 시리즈 60/80/120/160kW DC | 더 높은 처리량, 전력 공유 및 동적 로드 밸런싱을 지원합니다. |
| 일시적, 긴급 또는 도달하기 어려운 충전 수요 | 모바일 EV 충전기 솔루션 | 모바일 또는 스토리지 기반 배포를 위한 다양한 아키텍처 이 고정 사이트 가이드의 주제가 아닙니다. |
도어 에너지는 고정 충전 인프라와모바일 EV 충전기응용 프로그램이지만 다양한 고객 문제를 해결합니다. 영구 상업용 충전소의 경우 주요 제약 사항은 일반적으로 그리드 용량, 변압기 헤드룸, 동시 충전 및 장기 확장입니다. 고정된 사이트를 일반 사이트와 비교하는 독자의 경우모바일 EV 충전기, Door Energy는 두 아키텍처가 혼합되지 않도록 별도의 기술 비교를 제공합니다.
| 프로젝트 입력 | 도어 에너지에 필요한 이유 |
| 대상 국가 및 커넥터 표준 | 시장 인터페이스 및 프로젝트 준수 방향 확인 |
| 일일 EV 교통량 및 피크 시간대 도착 | 포트 수 및 우연의 일치 추정 |
| 일반적인 체류 시간 | AC, 중간 DC 또는 더 빠른 DC가 적합한지 결정합니다. |
| 배터리 크기 및 일반적인 도착 SOC | 세션당 필요한 에너지를 추정합니다. |
| 목표 출발 SOC / 출발 시간 | 과금 작업 및 우선순위 논리를 정의합니다. |
| 차량 최대 AC/DC 수용 | 차량에서 사용할 수 없는 충전기 전력을 과도하게 지정하는 것을 방지합니다. |
| 기존 변압기/서비스 용량 | 전기 헤드룸 식별 |
| 최대 부하 프로필 구축 | 동적 사이트 천장 디자인 지원 |
| 전기요금/수요요금 | 기술적 통제를 운영 비용에 연결 |
| 향후 충전기 수 | 단계적 확장 및 여유분배 용량 가능 |
| OCPP/백엔드/결제 요구사항 | 통신, 스마트 충전 및 승인 테스트를 정의합니다. |
이 데이터를 통해 Door Energy는 단일 상자가 아닌 시스템에 대해 논의할 수 있습니다. 프로젝트는 하나의 적당한 사이트 한도 아래에서 여러 개의 C 시리즈 충전기, 이중 차량 전력 공유를 갖춘 더 적은 수의 D 시리즈 충전기 또는 단기 체류 사용자를 위해 높은 전력을 예약하고 낮은 전력으로 장기 체류 사용자에게 서비스를 제공하는 계층형 혼합을 사용할 수 있습니다.Door Energy의 확장 가능한 상용 EV 충전기 네트워크 가이드 읽기.
| KPI | 그것이 밝혀주는 것 |
| 사이트 피크 수요 | 전력 한도가 전기 노출을 제어하는지 여부 |
| 동시 충전 비율 | 이론적으로 연결된 부하가 실제 우연의 일치가 되는 빈도 |
| 세션당 에너지 전달 | 충전 전력이 고객 요구와 일치하는지 여부 |
| 평균 충전 전력 | 차량이 만성적으로 과도하게 조절되는지 여부 |
| 대기열 / 대기 시간 | 사이트 한도 또는 포트 수로 인해 서비스 병목 현상이 발생하는지 여부 |
| 포트 활용도 | 설치된 자산이 충분히 활용되지 않거나 부족한지 여부 |
| 세션 시작 성공 | 백엔드, 인증 또는 차량 통신의 신뢰성 여부 |
| 충전기 가용성 | 설치된 용량이 실제로 사용 가능한지 여부 |
| 사이트 용량 kW당 전달되는 에너지 | 프로젝트가 부족한 전기 헤드룸을 얼마나 효율적으로 사용합니까? |
미국 국립 재생 에너지 연구소(National Renewable Energy Laboratory)의 검토에 따르면 관리형 충전은 더 낮은 피크, 향상된 유연성 및 가변 발전 통합을 통해 시스템 가치를 창출할 수 있으며 결과는 제어 전략, 시장 설계 및 구현 비용에 따라 달라집니다. 그렇기 때문에 Door Energy는 보편적인 절약 비율을 가정하기보다는 시운전 후 실제 현장 데이터를 사용할 것을 권장합니다.NREL 관리형 충전 개요.
A1: EV 충전기 부하 관리는 하나 이상의 충전 지점의 총 충전 수요를 제어하고 정의된 사이트 제한에 따라 사용 가능한 전력을 분배합니다. 제어 로직은 건물 부하, 차량 수요, SOC, 출발 시간, 사용자 우선 순위 또는 충전 일정을 사용할 수 있습니다. 목표는 통제되지 않은 동시 수요로 인해 현장에 과부하가 발생하지 않도록 하면서 더 많은 차량에 서비스를 제공하는 것입니다.
A2: 경우에 따라 측정된 건물 부하, 예비 변압기 용량, 충전 동시성 및 현지 전기 규정에 따라 달라집니다. 관리형 충전은 우연의 일치를 줄이고 충전 시스템을 승인된 한도 미만으로 유지할 수 있지만 적절한 부하 연구를 대체하지는 않습니다. 최종 변압기 및 보호 설계는 자격을 갖춘 현지 엔지니어와 관련 유틸리티 또는 당국의 확인을 받아야 합니다.
A3: 이러한 유형의 제약을 중심으로 부하 관리 아키텍처를 설계할 수 있지만 4개의 충전기가 모두 동시에 160kW를 제공할 수는 없습니다. 연결 부하는 640kW이고 총 현장 한도는 320kW입니다. 따라서 동력은 활성 차량 간에 분배되어야 합니다. 더 적은 수의 차량이 연결되면 개별 충전기는 차량 및 장비 제한에 따라 사용 가능한 사이트 용량을 더 많이 받을 수 있습니다.
A4: 아니요. 균등 공유는 간단하지만 청구 작업을 무시합니다. 30분 안에 출발하는 차량은 4시간 동안 주차된 차량보다 훨씬 더 많은 전력이 필요할 수 있습니다. 우선순위 기반 충전은 필요한 kWh, SOC, 출발 시간 또는 차량 역할을 사용하여 전력을 보다 효과적으로 할당할 수 있습니다.
A5: 제한된 시간 동안 순간 전력을 줄일 수 있지만 충전 작업에 실패한 것과는 다릅니다. 좋은 제어는 체류 시간과 유연성을 사용하여 에너지 전달을 전환합니다. 고객은 한 순간에 표시되는 최대 kW뿐만 아니라 차량이 출발 전에 필요한 에너지를 수신하는지 여부로 시스템을 판단해야 합니다.
A6: 보편적인 대답은 없습니다. 4개의 80kW 포트는 더 많은 동시 물리적 액세스를 제공하는 반면, 2개의 160kW 장치는 더 적은 수의 베이에 더 높은 전력을 집중합니다. 결정은 도착량, 평균 체류 시간, 차량 수용, 대기열 허용 오차, 전기 헤드룸 및 회전율 값에 따라 달라집니다. Door Energy는 현장의 실제 수요 프로필을 사용하여 C 시리즈와 D 시리즈 레이아웃을 비교할 수 있습니다.
A7: OCPP를 사용하면 호환 가능한 충전기와 충전 관리 시스템이 상태, 세션 정보 및 스마트 충전 명령을 교환할 수 있습니다. B2B 프로젝트의 경우 조달 사양은 "OCPP 지원" 라벨에만 의존하기보다는 필요한 OCPP 버전, 백엔드 주소, 보안 방법, 과금 프로필, 오프라인 동작 및 승인 테스트를 정의해야 합니다.
A8: Door Energy C 시리즈에는 중간 전력 목적지 충전을 위한 20kW, 30kW 및 40kW 고정 DC 충전기가 포함되어 있습니다. Door Energy D 시리즈에는 회전율이 높은 공공, 상업 및 차량 애플리케이션을 위한 60kW, 80kW, 120kW 및 160kW 고정 DC 충전기가 포함되어 있습니다. 프로젝트 구성은 OCPP, 전력 공유 및 부하 관리 요구 사항에 맞춰질 수 있습니다.
A9: 아니요. 이 가이드는 고정된 그리드 연결 충전 지점에 중점을 둡니다. 모바일 EV 충전기는 다양한 운영 모델을 따르며 임시, 긴급, 모바일 또는 저장 기반 충전 요구 사항에 사용할 수 있습니다. 도어 에너지는 양방향을 제공하지만 현장 계획 시 동일한 시스템으로 취급되어서는 안 됩니다.
A10: 프로젝트 위치, 대상 차량, 커넥터 요구 사항, 일일 및 피크 시간 차량 수, 체류 시간, 배터리 및 SOC 가정, 동시 충전 추정치, 기존 변압기/서비스 용량, 건물 부하 프로필, 목표 충전 시간, 관세 정보, OCPP/백엔드/지불 요구 사항 및 향후 확장 계획을 보냅니다. 이를 통해 Door Energy는 충전기 수량, 전력 등급 및 제어 아키텍처를 고객의 실제 작동 요구 사항에 맞출 수 있습니다.
EV 충전 인프라의 다음 단계는 단순히 더 높은 전력의 하드웨어를 설치하기 위한 경쟁이 아닙니다. 네트워크가 확장되고 평균 충전 전력이 증가함에 따라 상용 구매자는 고객 기대, 변압기 용량, 최대 수요, 백엔드 통합, 향후 확장 및 운영 비용의 더욱 어려운 조합을 관리해야 합니다.
그렇기 때문에 가장 유용한 계획 질문은 더 이상 "우리가 구입할 수 있는 최고 전력의 EV 충전기는 무엇입니까?"가 아닙니다. 더 나은 질문은 다음과 같습니다.이 사이트가 전기 및 상업적 제약 내에서 효율적이고 안정적으로 서비스를 제공할 수 있는 충전 수요는 얼마나 됩니까?
잘 설계된 시스템은 도착하는 차량 수, 필요한 에너지 양, 머무르는 시간 및 떠나야 하는 시간 등 에너지 작업부터 시작됩니다. 그런 다음 이러한 작업을 포트 수, 전력 등급 및 총 사이트 한도로 변환합니다. 정적 제한은 간단한 사이트를 보호할 수 있습니다. 동적 로드 밸런싱은 변화하는 건물 수요를 따를 수 있습니다. 우선순위 예약은 차량 준비 상태를 보호할 수 있습니다. 듀얼 커넥터 전력 공유는 고전력 DC 하드웨어의 활용도를 향상시킬 수 있습니다.
Door Energy는 계층화된 고정 충전 포트폴리오를 통해 이러한 접근 방식을 지원합니다. C 시리즈 20~40kW DC 충전기는 목적지 사이트에서 제한된 전기 용량과 유용한 충전 속도의 균형을 맞추는 데 도움이 될 수 있습니다. D 시리즈 60~160kW DC 충전기는 동시 수요, OCPP 통합, 전력 공유 및 동적 로드 밸런싱이 더욱 중요해지는 회전율이 높은 애플리케이션에 더 적합합니다. 추가 제품 정보를 보려면 다음을 방문하세요.도어에너지 홈페이지또는도어에너지에 문의하세요귀하의 사이트 데이터로.
나중에 기업에 임시, 긴급 또는 도달하기 어려운 충전 용량이 필요한 경우 Door Energy는 다음을 별도로 평가할 수 있습니다.모바일 EV 충전기해결책. 해당 옵션은 여기에서 다루는 고정 사이트 부하 관리 설계와 구별되어야 합니다.
가장 강력한 EV 충전소는 연결 부하가 가장 큰 곳이 아닙니다. 이는 제한된 그리드 용량을 실제로 도착하는 차량에 대해 유용하고 안정적인 최대량의 충전으로 바꾸는 것입니다.
SEO 출판 분야
| 필드 | 권장값 |
| 초점 키워드 | EV 충전기 |
| 핵심 구문 동의어 | EV 충전기 부하 관리; EV 충전 부하 관리; 스마트 EV 충전; 동적 부하 관리; EV 충전기 전력 공유 |
| SEO 제목 | 여러 충전 지점에 대한 EV 충전기 부하 관리 |
| 메타 설명 | EV 충전기 부하 관리가 동적 제어, 전력 공유 및 도어 에너지 솔루션을 통해 여러 충전 지점에서 전력의 균형을 유지하는 방법을 알아보세요. |
| 추천 슬러그 | EV-충전기-부하 관리-다중 충전 지점 |
기본 데이터 및 기술 참조